Статьи

Сколько стоит терапия?
Стоимость консультации — вопрос, который беспокоит многих потенциальных клиентов психологов. В каких случаях можно получить психологическую помощь по доступной цене?
«Возьмемся за руки, друзья»: почему это облегчает боль
Вас мучают регулярные боли или предстоит разовая медицинская процедура, сулящая неприятные ощущения? Попросите партнера быть рядом и держать вас за руку: вполне вероятно, что, когда любимый человек к нам прикасается, наши мозговые волны синхронизируются и в результате мы чувствуем себя лучше.
13 ДЕК 2019 19:00
Полюбив, мы становимся по-детски уязвимыми
Нашей любовной жизни мешают страхи, большая часть которых корнями уходит в детство. Об их причинах мы поговорили с французским психоаналитиком Дидье Лору.

Как приобщить детей к благотворительности
Сегодня есть много возможностей для того, чтобы «благотворить», делать добро. Причем эта тема актуальна не только для взрослых: свое желание помогать другим может реализовывать и ребенок, главное — чтобы оно у него было. Новый год — прекрасный повод поговорить с сыном или дочерью о рукотворных чудесах и… начать уже что-то делать. Размышляет педагог и многодетная мама Наталия Немцова.
05 ДЕК 2019 12:00
Нарративный подход: cоздать свою историю
Рассказывая о своей жизни, мы обращаем внимание на то, что кажется нам главным, оставляя многие эпизоды «за скобками». Но на встрече с нарративным консультантом выясняется, что именно эти детали помогают рассказать о себе новую историю — и стать другим, оставаясь при этом самим собой. О методе нарративной терапии рассказывает психотерапевт Екатерина Жорняк.
Родители — дети: 8 шагов к самостоятельности
Хотя правильнее было бы говорить не о самостоятельности, а о нашей внутренней автономии. Первый вздох, первый класс, первая любовь — каждый из этих шагов отделяет родителя от ребенка, и пройти их необходимо обоим. Эксперты журнала Psychologies советуют, как это сделать, сохранив самое важное и ценное в наших отношениях.

Приложения для знакомств: при чем тут любовь?
Казалось бы — чего уж проще: создать профиль, добавить фото, иногда заходить в приложение, чтобы просматривать совпадения, и рано или поздно партнер мечты вас найдет, ведь выбор так огромен. Но не тут-то было. Почему так трудно найти пару онлайн и что можно с этим сделать?
01 ДЕК 2019 12:00
Ничего не покупать и стать счастливым
Скидки, акции, распродажи… Мир сходит с ума в «черную пятницу» — главный день всех шопоголиков планеты Земля. В противовес этому противники философии потребления придумали свой день — без покупок. И именно отказ от потребительства делает нас по-настоящему счастливыми, уверены его идеологи.
30 НОЯ 2019 14:00
Семейные привычки: учим английский вместе с детьми
Учить иностранный язык — непростая задача и для взрослого, и для ребенка. Один из способов облегчить этот процесс и снять напряжение — заниматься английским вместе. Рассказываем, как это делать.
30 НОЯ 2019 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты