Статьи

«Улыбайтесь, господа»: как научиться видеть хорошее и нужно ли
Кто сказал, что жизнь – это всегда преодоление? Даже если реальный мир то и дело проверяет нас на прочность, мы не обречены страдать. Мы можем, не впадая в иллюзии, смотреть на него более доверчиво и позитивно. И радовать друг друга.
20 ДЕК 2019 12:00
Как добавить романтики в отношения: 15 советов для мужчин
Когда отношения длятся уже многие годы, мы нередко забываем, что простые романтические жесты и знаки внимания поддерживают огонь любви. Они наглядно показывают вашей любимой женщине, что вы всегда о ней заботитесь, цените ее, восхищаетесь ею.
19 ДЕК 2019 10:00
«Сломанная лестница»: гендерные препятствия на первых ступенях карьеры
Считается, что женщине трудно пробиться на самый верх, стать руководителем высшего звена. Но дело в том, что проблемы начинаются гораздо раньше — с дискриминацией приходится сталкиваться на нижних ступенях карьерной лестницы.
18 ДЕК 2019 12:00

Можно ли быть безработным и хорошим родителем?
Мы так хотели дать детям все самое лучшее, служить им примером для подражания. Потеря работы для многих означает крах этих надежд. Но это вовсе не значит, что мы как родители больше ничего не стоим.
Дорога: пространство агрессии или свободы?
Разрушая наши традиционные представления о гендерных ролях, женщины порой ведут себя за рулем более резко и агрессивно, чем мужчины. Средство передвижения становится для нас способом выразить свои чувства?
Подросток в соцсетях: как дать отпор хейтеру?
Открывая для себя головокружительный мир Instagram, Likee или TikTok, наши 9-10-летние дети даже не догадываются, какие испытания для их неустойчивой самооценки готовят социальные сети. Самое мягкое из них — нарваться на обидный комментарий. Но трепет перед хейтерами — не повод отказываться от общения. Специалисты по коммуникации — журналист Нина Зверева и писатель Светлана Иконникова — в книге «Звезда соцсетей» рассказывают, как правильно реагировать на негативные отклики. Публикуем фрагмент.
15 ДЕК 2019 10:00

«Возьмемся за руки, друзья»: почему это облегчает боль
Вас мучают регулярные боли или предстоит разовая медицинская процедура, сулящая неприятные ощущения? Попросите партнера быть рядом и держать вас за руку: вполне вероятно, что, когда любимый человек к нам прикасается, наши мозговые волны синхронизируются и в результате мы чувствуем себя лучше.
13 ДЕК 2019 19:00
Полюбив, мы становимся по-детски уязвимыми
Нашей любовной жизни мешают страхи, большая часть которых корнями уходит в детство. Об их причинах мы поговорили с французским психоаналитиком Дидье Лору.
О чем рассказывают нам... сказки
Из тридесятого царства до наших дней дошли… сексуальные искушения, табу инцеста, взаимная ревность братьев и сестер. Сказки, невинные на первый взгляд, говорят о бессознательных конфликтах, с которыми сталкиваются дети. Мы попросили специалистов расшифровать четыре традиционных сюжета.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты