Статьи

5 врагов мотивации: что лишает нас энтузиазма
У одних людей мотивация зашкаливает, у других энтузиазм пропадает при первой же неудаче, у третьих постоянно случаются «вспышки» вдохновения, но так же быстро угасают... если вы действительно хотите разжечь в себе огонь, который никогда не потухнет, и будет поддерживать ваш интерес к жизни, важно избегать того, что убивает мотивацию и волю к победе.
23 ИЮЛЯ 2018 14:00
Спиральная динамика: как по одежде выбрать будущую жену
Каждый мечтает найти свою половинку, с которой проживет до глубокой старости. К сожалению, невозможно заранее узнать, сложится ли брак с выбранным партнером… или возможно? Как определить по одежде жизненные приоритеты девушки и ее отношение к семье, рассказывает коуч Букреева Ирина.
22 ИЮЛЯ 2018 14:00
Лето с пользой: игры для детей, развивающие речь
Летом дети много двигаются, играют на свежем воздухе, набираются витаминов. Но у родителей закономерно возникает вопрос: чем заняться с ребенком, чтобы закрепить полученные с педагогом навыки и с началом сентября вернуться к занятиям, не растеряв накопленный багаж знаний? Наши эксперты, учителя-логопеды, поделились упражнениями и играми, которые помогут развить речь у ребенка.
21 ИЮЛЯ 2018 10:00

Зачем мы работаем допоздна?
Почему многие из нас засиживаются в офисе до позднего вечера? Мы хотим сделать карьеру или не умеем правильно использовать рабочие часы? Нам незачем идти домой, мы так привыкли или дело в биоритмах? Попробуем разобраться.
Прыжок в неизвестность: как решиться на перемены?
Многие живут мечтой однажды полностью изменить свою работу. Открыть собственное дело, стать инструктором по дайвингу или горным лыжам, ну или расстаться наконец с опостылевшим начальником. Но мечта часто так и остается мечтой. О том, как помочь себе воплотить ее в жизнь, размышляет журналист и колумнист Psychologies Оливер Буркеман.
Вера в карающих богов помогла развитию цивилизации
Примерно 70% населения планеты исповедует одну из крупных мировых религий, в которых существует идея о всезнающем Боге (или богах), карающем за прегрешения. Эти религии вытеснили многие местные верования, в которых подобных идей не было. Почему и зачем нам это?

Шесть шагов, чтобы стать продуктивнее
Как работать по четыре часа в неделю и не сидеть в офисе «от звонка до звонка»? Своим опытом делится коуч Тим Феррисс.
Визит черной дамы: лучшие книги о депрессии
Пессимизм, печаль, ощущение пустоты, потеря смысла… По мнению Юнга, «депрессия — это самая тяжелая болезнь, какой вообще может страдать человек». Однако он советует не гнать эту «даму в черном», а «пригласить к столу и послушать то, о чем она намерена сказать». В собеседники не помешает взять и несколько опытных экспертов.
Привычки: где найти силы их изменить?
Чаще ходить пешком, перестать есть на ночь, не зависать в социальных сетях… Мы полны решимости измениться, но остаемся там же, где и были. Как «переписать программу» жизни, которая нас уже не устраивает? Пять книг, которые помогут себя мотивировать.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты