Личный опыт

«Парень пропал. Я звоню сама — обещает встретиться и снова молчит»
Мы начали встречаться, но спустя месяц парень пропал, не звонил и не писал. Прошло еще два месяца. Я решила спросить, что случилось, почему он пропал, а мне говорит: «Все нормально, ничего особенного».
«Девушка бросила меня потому, что не может забыть покойного бывшего. Это просто отмазка?»
«Умер друг (далее Алексей), суицид. Он был в отношениях с девушкой около 10 месяцев, но не ценил ее: изменял, пил, не пытался становиться лучше, постоянно ныл, а она его очень сильно любила, но решила сделать паузу в отношениях, поскольку не могла больше терпеть его пьянку. Он психологически неустойчивый человек — вот в итоге и совершил то, что совершил…»
«Никак не могу внушить себе, что низкий рост — это не трагедия»
«Среди сверстников у меня не очень большой рост — 167 см, из-за чего давно появились комплексы. Хоть я пытаюсь осознать, что это не проблема, и стараюсь очаровать людей людей своей харизмой, проблемы все же остаются. Недавно девушка, с которой я общаюсь, сказала мне, что из-за нашей разницы в росте она предпочла бы станцевать выпускной бал с другим…»

«Я хорошая свекровь, почему же тогда я так не нравлюсь невестке?»
«Я хорошая свекровь. Хотя изначально не была таковой. Но благодаря невестке, как ни странно, поменялась. Тем не менее я очень много от нее терплю. До свадьбы она была хорошая, а после ее отношение ко мне резко поменялось. Смотрю за внуками, не вмешиваюсь в дела, не навязываюсь. Сын благодарен, а невестка…»
«Я работала, чтобы жить вместе, прощала ему агрессию, а он предложил секс без обязательств»
«Мы любим друг друга, но расстались. Сначала у нас все было хорошо — да, были маленькие ссоры, но мы быстро мирились. Спустя три месяца мы съехались на съемную квартиру, я работала на двух работах без выходных, чтобы денег было достаточно, и его не устраивало, что мы не проводим время вместе, потому что я после работы сразу засыпала, уставала. Потом мы съехали с квартиры из-за того, что не хватало денег, стали жить у меня дома. Когда он работал в ночную смену, устраивал сцены ревности. Потом он ударил меня…»
«Я парень, но больше люблю общаться с девушками. В итоге они видят во мне лишь друга»
«Я вырос в семье, в которой все ее члены (кроме меня и отца) были женщинами. Часто замечал, что мне гораздо приятнее находиться в женских компаниях, чем в мужских. Парней в основном воспринимаю не как потенциальных друзей, а как соперников за тех же женщин…»

«Из-за ПТСР девушка агрессирует и устраивает скандалы. Как сохранить отношения?»
«Нашим отношениям уже 10 лет. За это время были разные ситуации, в том числе плохие и сложные. У девушки начало развиваться посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), которое то и дело обостряется вот уже второй год…»
«Дочери 30 лет, она не работает, ни с кем не общается и живет со мной»
«Мне 50 лет, работаю. Дочь взрослая, 30 лет, не работает, живет со мной. Работала по полгода в разных местах, раза три. А теперь больше двух лет сидит дома, кроме родных ни с кем не общается…»
«Уже вылечила зуб, а кошмары про то, как у меня заклинивает челюсть, не прекращаются»
«Снится, что моя челюсть заклинивает, и я с трудом могу ее разжать, а когда разжимаю, зубы цепляются друг за друга и ломаются. Иногда не ломаются. Этот сон снился до того, как я начала лечить зуб, но когда я его вылечила, кошмары не прекратились. Страшно…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты