Личный опыт

«Возраст поджимает, пора рожать, но у меня нет любимого мужчины»
«Я очень хочу иметь ребенка! Но при мысли, что это будет ребенок нелюбимого мужчины, мне очень и очень плохо. Не могу себя заставить пойти на это, все поднимается внутри. А если сейчас не родить, боюсь остаться вообще без детей. Очень тяжело на душе…»
«Знакомая оказалась антисемиткой, а мой парень с ней общается»
«Молодой человек познакомил меня со своими друзьями. Среди них была пара, в которой девушка имела неосторожность сказать, что она ненавидит евреев, зная, что моя семья живет в Израиле и что мои двоюродные братья евреи. После этого эпизода я эту девушку не могу спокойно воспринимать…»
«Я не сдержалась и ударила маму, а теперь мне дико стыдно. Почему я так поступила?»
«Был вечер перед моим днем рождения. Мы с мамой готовили ужин. Начался пустяковый спор. Мама как обычно начала делать мне замечания по поводу того, как я готовлю. Наш конфликт стал разрастаться, мама начала кричать, доказывать свою правоту, а я свою. Все шло как и обычно — за исключением одного…»

«Девушка скрывает меня от всех, даже в машине ездит на заднем сиденье. Я — запасной вариант?»
«Мы встречаемся уже год, и все это время моя девушка боится, что про нас узнают. Даже ее подруги только догадываются. Я уже молчу про совместный отдых, фото и прочее. Даже ездит со мной на заднем сиденье. Не записывает меня в телефоне. Не знаю, что и думать. Судя по всему, я запасной вариант…»
«Подруга обсуждает с любовником мою внешность и личную жизнь. Как это понимать?»
«Хорошая знакомая часто врет в глаза и за глаза, сочиняет небылицы и сильно искажает факты в рассказах про других членов нашей компании. Недавно поссорились с ней, когда я узнала, что она отправляла мои фотографии своему любовнику, обсуждала с ним (едва знакомым человеком) мою внешность и личную жизнь…»
«Мужа нет, а сын инвалид. Не могу им заниматься и не верю в чудо»
«Добрый день, меня зовут Янина, у меня сын аутист. С мужем вместе не живем. Не могу найти в себе силы заниматься терапией, перестала верить в чудеса, и нет уже никакой надежды, что сын заговорит…»

«Мне душно жить в семье. Скучаю по жене, когда ее нет рядом, а с ней грущу»
«Я живу с женой и ребенком. Дочка у нас получилась, когда жене было 15, а мне 17 лет. Сейчас мне 28 и мы до сих пор вместе, хоть и развелись. Каждое утро я просыпаюсь с плохим настроением, мне неинтересно, мне душно. Я не хочу проводить время с женой. На улице все время засматриваюсь на других девушек, представляю себе новые отношения…»
«Дочь отказывается ходить в школу самостоятельно — боится, что ее украдут. Что делать?»
«Моя дочь (через два месяца ей будет 11) отказывается ходить по улице без сопровождения, особенно зимой, когда рано темнеет…»
«Брат парня говорит ему, что я — „легкого поведения“. И парень верит ему, а не мне»
«У меня появилась отношения с человеком, с которым мне действительно комфортно, с которым бы я хотела построить счастливое будущее. Но есть проблема. Еще в начале наших отношений брат моего парня начал говорить, я девушка легкого поведения и что мне от его брата только одно и надо. Парень перестал с ним общаться, поддерживал меня, и все у нас было просто прекрасно…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты