Личный опыт

«Злюсь, когда парень уходит гулять с друзьями, хотя он ничего от меня не скрывает»
«Парень часто уходит гулять с друзьями, а я из-за этого злюсь. Переживаю, что что-то произойдет, хотя он ничего от меня не скрывает. Правда, раньше иногда были обманы с его стороны. Я узнала о них спустя большое количество времени…»
«Муж ест, моется и засыпает не со мной, а с телефоном»
«У мужа зависимость от телефона. Постоянно сидит в нем, просыпается в нем, в ванной с ним, разговаривает он по нему, ест с ним, засыпает тоже с ним. Никуда не хочет ходить. Никакого совместного досуга, кроме как полежать дома. Говорит, что устает на работе — он военный…»
«Бывший сегодня караулил меня возле дома. Боюсь его неадекватности»
«Мы с ним расстались полгода назад по моей инициативе, он пару раз мне писал и звонил за это время. Я все пути связи с собой оборвала, добавила его везде в „черный список“. Меня пугает то, что он неадекватный и наркоман еще ко всему. Его машину я заметила только сегодня, подъезжая к дому с новым парнем…»

«Снятся сны, в которых я не могу попасть домой или не туда еду. Что они значат?»
«Снятся повторяющиеся сны, в которых я поднимаюсь по лестнице и упираюсь в стену. Или не могу найти свою парадную, чтобы попасть домой. Или еду на электричке не в ту сторону…»
«Пришлось выйти из декрета через два месяца просто потому, что муж не хочет работать»
«Пошел пятый год моего брака. Полтора года назад родилась доча. Муж вроде бы хороший, ребенка безумно любит, по дому помогает. Но постоянно живет в каком-то своем сказочном мире. Никаких амбиций и планов на завтрашний день. Плывет по течению…»
«82-летняя мама запоем смотрит новости и потом изводит себя страхами»
«Мама стала бояться, что нас ограбят, запирает на ночь квартиру на все замки и цепочки, зашторивать окна без малейших щелей — опасается угрозы извне. Когда я уехала летом в отпуск, она нервничала, что меня захватят в заложники…»

«Застукала парня за просмотром видео с полуголыми девушками. Значит, он не остепенился?»
«Застукала парня за просмотром видео полуголых моделей (дефиле в купальниках), а он отрицает данный факт. Я думаю, что молодой человек еще не остепенился (может, сравнивает, а может, и вовсе выбирает вариант получше). Подскажите, пожалуйста, что делать?..»
«После насилия отчима я всю жизнь ощущала себя грязной и выбирала ужасные отношения»
«Мой отец умер рано, молодым. Когда мне всего было два года. Моя мама с горя запила. И началась вереница отчимов, которые избивали ее и издевались надо мной. Когда мне исполнилось 10 лет, в нашей жизни появился очередной ее муж. Поначалу он относился ко мне хорошо. Я его полюбила, стала доверять ему и называть папой. Но скоро все хорошее закончилось. Он стал люто издеваться над нами, совершал страшные вещи. …Вскоре он начал совершать со мной действия сексуального характера…»
«Ради женщины уехал из Москвы, оплачивал ее долги, сдувал с нее пылинки, а она выгнала меня»
«Познакомился с женщиной, у нее двое детей — 11 и 17 лет. Приехал из Москвы в провинцию и ради нее остался жить в поселке с населением в 40 тысяч человек. Работу очень долго искал, начались небольшие скандалы, но все-таки устроился на хорошую должность с довольно высокой зарплатой…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты