Личный опыт

«Как понять, что муж осознал свою ошибку и готов работать над отношениями?»
«Четыре с половиной года в браке. Два ребенка. Муж, когда я была беременна первым ребенком, позволил себе очень близкое общение с девушкой — секса не было, но что-то точно было. Я узнала, собиралась уйти, но он вымолил прощение. Простила почти сразу. Во время беременности вторым ребенком начал схожее общение с девушкой из другого города…»
«Парень сам не обнимает, может днями молчать. Что не так я делаю в отношениях?»
«Мой молодой человек и я живем ровно год вместе. Мне приятно к нему тянуться, обнимать, чувствовать тепло его тела. Но у него такая работа, после которой он никого не хочет видеть. Выпадает выходной — он напивается и тупо спит, а если не спит, то играется в телефоне. Молчит — ну то бог с ним, привыкла, но одним целым с ним себя, к сожалению, не чувствую…»
«Дочь не разводится с нелюбимым мужчиной, так как боится, что он без нее не справится»
«Дочь живет с нелюбимым мужчиной. Он не может иметь детей, но она не хочет разводиться, так как считает, что он не сможет без нее…»

«То принимаю свое тело на фото, то ненавижу себя. Как себя полюбить?»
«Недавно я ходила на фотосессию и, когда мне прислали снимки, стала их рассматривать. Они мне даже понравились. Но в другой раз, в момент эмоционального накала, я поняла, что ненавижу себя, не могу себя принять, вплоть до отвращения. То есть какая-то часть меня любит и принимает, а другая наоборот…»
«Муж ревнует, обзывает и иногда бьет. Развестись не могу. Не пойду же я на улицу с пятью детьми?»
«Когда мне было шесть лет, умерла моя мама. Для меня она была всем, после ее смерти я стала замкнутой. Папа редко участвовал в моей жизни, я не видела его любви. Позже мы переехали, и с нами начал жить мой дядя. Он бил меня, издевался. Долго я терпела — пока не вышла замуж…»
«Я беременна. Муж заявил, что хочет жить спокойно, и выгнал меня из дома»
«Сейчас я на седьмом месяце беременности. Неделю назад муж сказал, что мы не уживаемся вместе. Он хочет спокойствия, чтобы ему не выносили мозг, как он говорит… В итоге я вынуждена буду переезжать к родителям, потому что как дальше жить вместе, он не знает и не хочет вникать…»

«Муж привел домой любовницу. Оказалось, это его двоюродная сестра»
«С мужем в браке 7 лет. Он привел в дом любовницу, сестру свою двоюродную. За две недели до этого мы поругались из-за нее, я ушла из дома. Про их связь узнала год назад — он плакал, клялся, что это неправда. Родственники не знают, она прилетела тайно. Что дальше будет? Сохраним семью или развод?..»
«Часто драматизирую и впадаю в апатию. Как избавиться от излишней эмоциональности?»
«Я остро и бурно реагирую на все ситуации: как негативные, так и позитивные. Часто драматизирую и поддаюсь апатии. Хочу избавиться от такой эмоциональности, поскольку она давно мне мешает в повседневной жизни, особенно в отношениях с окружающими…»
«Мужчина на СВО, мне отвечает кратко, а с другими женщинами активно переписывается»
«Мы с моим мужчиной познакомились сайте знакомств в мае. Стали переписывать. Живем в разных населенных пунктах. Нас тянуло друг другу. Мы полюбили друг друга. По переписке и звонкам я поняла, что это мой мужчина и я хочу быть с ним. За время общения мы встретились два раза. Все было хорошо. В августе решили съехаться. Он говорил, что очень хочет еще детей. В переписке он всегда употреблял ласковые слова, говорил мне, что любит. При встрече ничего такого не было…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты