Личный опыт

«Мне 69. Муж на 5 лет моложе, не делает ничего, а я для него — нянька»
«Я замужем 42 года. Муж моложе меня на пять лет. У нас трое детей. У него нет братьев и сестер. Еще с первых дней замужества я заметила, что он избалованный и ужасно, патологично ленивый… У него диагноз „синдром Аспергера“. Отказывается работать с психологом, посещать группы взаимопомощи, гулять, даже заботиться о личной гигиене…»
«Брат избивал и запугивал меня. Боюсь, что и насиловал, но я не помню»
«Мой брат старше меня на девять лет. В детстве он постоянно меня бил. Но сами эти моменты я не помню. Помню лишь синяки, которые у меня оставались, как ходила с фингалом под глазом. Помню, как он хватал меня за ногу, тащил к балкону (мы жили на восьмом этаже) и грозился выкинуть. Помню, как панически боялась с ним оставаться…»
«У сына поздно начался кризис 3 лет. Как помочь ему пережить этот период?»
«У меня 9-летний ребенок в третьем классе плачет по любому поводу, делает все наоборот, если его просишь, и считает, что окружающие его не понимают. На него стала жаловаться учительница, так как он при одноклассниках ведет себя как развязный весельчак, может много чего себе позволить сказать…»

«Старшая сестра пишет только тогда, когда ей нужны деньги. Обязана ли я с ней общаться?»
«У меня есть старшая сестра, единоутробная. Разница в возрасте у нас с ней где-то 18-19 лет. Почти сразу после моего рождения она съехала куда-то, я с ней очень редко виделась: сестра приезжала к маме в гости, иногда общалась и со мной, но это было вскользь.Когда я стала чуть постарше, мама начала уже чуть более подробно мне про сестру рассказывать…»
«Мужчина отказывается строить совместные планы, а я хочу детей именно с ним»
«Живу с мужчиной третий год, есть много общих интересов, интеллектуальное притяжение, и вообще все начиналось классно, со страстью и вдохновением. Но сейчас вдруг стала задумываться: а что дальше? Какие совместные планы строить? Обсуждала с ним эту тему, он высказался обо всем честно и прямо. Заводить ребенка не хочет…»
«Начал встречаться с девушкой из другого города и теперь боюсь потерять ее из-за расстояния»
«Мы переписывались полтора месяца, потом настал момент нашей встречи, и я приехал к ней в город на пять дней. Все это время мы провели вместе, была близость, объятия,  поцелуи, я предложил встречаться, в ответ услышал „да“…»

«Живу один много лет и постоянно разговариваю сам с собой. Нормально ли это?»
«Живу один много лет. У меня всегда были сложности в общении с людьми — слишком много недоброжелателей. Я привык к одиночеству. Постоянно разговариваю сам с собой. Это меня не тревожит, но нормально ли это?»
«Узнал, что я у девушки не первый. Ревную ее к прошлому»
«Мне хотелось бы у вас получить совет. С моей девушкой я встречаюсь не так уж долго. Но мы очень в друг друга влюбились. Я спросил, был ли у нее кто-то до меня, и она сказала да. И тут я начал испытывать ревность…»
«Я не люблю людей. Они всегда причиняют мне страдания»
«Я сам никому ничего плохого не делал никогда, всегда справедлив, а другие люди приходят и обязательно оказываются плохими. Я постоянно страдаю из-за них. То денег не отдали, то наглые, то ставят себя выше…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты