Личный опыт

«Жалею, что согласилась на новую работу. Как понять, куда идти дальше?»
«Проблема с работой у меня всю жизнь. После школы не сдала экзамен в ВУЗ и пошла учиться на воспитателя. Сначала работа нравилась, потом стала надоедать — слишком высокие требования со стороны администрации, родителей, да и со своей тоже. Гиперответственность, какая-то тревожность. Увольнялась несколько раз…»
«Муж требует ставить будильник и встречать его в полночь с накрытым столом»
«Я живу с мужем два года. Полгода назад у нас родился малыш, и я перестала уделять супругу так много время, как раньше. Он часто приезжает домой после 23:00, когда мы с ребенком уже спим. Раньше он требовал ставить будильник и встречать его с накрытым столом. Мне это надоело, так как я сама не высыпаюсь, и я сказала ему об этом…»
«У меня зависимость от игнорирующего мужчины. Все понимаю, но не могу уйти»
«Я родилась в обычной семье. Родители не пили, не курили, работали. Но… Мама токсична, все для нее виноваты, кроме нее. Папа всегда эмоционально закрыт. Так и жили. С возрастом я начала строить личную жизнь. Парни встречались либо „маменькины сыночки“ либо плохие — пьющие, бьющие меня. Два года назад я познакомилась с бывшим сидельцем. Он освоился в социуме, работал. Общались, созванивались, видели друг друга, тянуло… Ощущение, что даже чувства возникли. Потом его будто подменили…»

«Презираю себя за то, что влюбилась, ведь чувства — это порок»
«В детстве родители меня очень любили, но в какой-то момент все кардинально поменялось. Начался сильный финансовый кризис, в школе появились тирания и издевательства, а после случилась смерть моего дорогого папы. Обстоятельства вынуждали меня быть сильной во что бы то ни стало — ради себя и своей семьи…»
«Все мои отношения длятся пару месяцев, мужчины оказываются несвободными»
«Мои отношения заканчиваются, едва успев начаться, да и очереди поклонников ко мне нет. Важно отметить, что я не зажатая или стеснительная девушка, я прекрасно общаюсь, весела, умна, у меня много хобби в творчестве и спорте, я умею „общаться с мужчинами“, я не надоедлива и не холодна. И при всем при этом все мои „романы“ длятся не более двух месяцев…»
«Постоянно чувствую вину перед мамой. Это мешает мне жить»
«Мой вопрос касается отношений с родителями, а точнее с мамой. Она всегда учила меня быть удобной девочкой. И до сих пор это выглядит так: я делаю то, что угодно маме, отбрасывая все свои потребности и интересы, — я хорошая дочь, меня любят. Если я поступаю иначе — я плохая, неблагодарная…»

«Мужчина не называл меня по имени и не звал замуж. Ушла. Надо ли было остаться?»
«Мне 47 лет, последнему мужчине — 40. Последние отношения продолжались пять лет, он меня не называл по имени и вообще никак. Не женат. Два года мы жили вместе. Человек был без эмоций. Пару раз я от него уходила на съемную квартиру. Не могла завершить отношения окончательно, но время чувствовала подвох. Мне не нравилось, что мужчина не зовет замуж, не называет меня по имени…»
«Ушла от мужчины — он оказался не готов к новым отношениям после развода. Верное ли это решение?»
«Встречалась с мужчиной девять месяцев. У него за плечами развод, есть ребенок. У меня две дочери. Он тяжело переживал разрыв с бывшей супругой, и я его очень поддерживала, была рядом. Это все и вылилось в отношения…»
«Расчесываю руки до крови, когда расстроена, и мне нравится, что мне плохо»
«Мне нравится доставлять себе боль, когда я сильно расстроена и не вижу выхода из той или иной ситуации. Я просто беру свою руку и расчесываю до крови, сама не понимая, что я делаю. Начала, когда была в совсем юном возрасте. С тех пор и занимаюсь этим. Еще я много думаю о смерти. Думаю, зачем существую. Мечтаю заболеть смертельной болезнью…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты