Личный опыт

«Няня дочери беременна: как объяснить ребенку, что происходит?»
«Няня моей пятилетней дочери беременна, но сказала, что будет работать до последнего. Как объяснить, почему у няни растет живот и она скоро уйдет от нас?»
«Бывший парень женился, но предлагает мне дружбу»
«Восемь месяцев назад мой бывший парень женился. Об этом я узнала спустя два дня после свадьбы...»
«Я никого не люблю. Что со мной?»
«Я женат 8 лет. Жена любящая, а я не могу ответить ей тем же. И раньше не испытывал ничего романтического. Не понимаю, что со мной не так».

«Как перестать ревновать парня к аниме-девушкам?»
«Каждый раз, когда вижу в телефоне парня нарисованных девушек, меня внутри просто раздирает. Сколько бы я не работала над этим - сама начинала смотреть аниме, сохраняла картинки аниме-девушек, убеждала себя, что они мне не ровня - ничего не работает...»
«Сын не дочитывает книги. Нет ли за этим чего-то более серьезного, чем лень?»
«Десятилетний сын не досматривает фильмы, прокручивает и, даже читая тонкие книги, спешит посмотреть, чем кончится. Нет ли за этим чего-то более серьезного, чем просто лень?»
«Муж упрекает, что я трачу зарплату только на себя»
«Замужем три года. Муж старше меня на восемь лет. Я переехала к нему из другого города, где оставила работу, и предупредила, что скорее всего не сразу смогу найти подходящее занятие и зарабатывать. На что муж сказал, чтобы я не беспокоилась...»

«Дочь постоянно и как-то зло ломает мыло. Что это значит?»
«У меня есть одиннадцатилетняя дочь. И последнюю пару лет я не узнаю свою девочку. В младшем возрасте она была очень капризной, но я могла справляться с ее капризами. В 10 лет пришли критические дни - пишу об этом потому, что считаю, что это как-то связано...»
«Парень охладел ко мне после первого поцелуя. Стоит ли бросить его первой?»
«Мы с молодым человеком признались друг другу в симпатии, но, по сути, так и не начали встречаться. У него есть ко мне физическое влечение. Он говорит, что ему одиноко, не хватает тепла…»
«Ревную мужчину к его маме»
"Мой жених делится всеми переживаниями со своей мамой, сам звонит и обсуждает с ней свои проблемы, очень подробно все описывает. Когда я пытаюсь поговорить с ним, узнать, как у него дела и что его беспокоит, отвечает коротко..."
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты