Личный опыт

«Ушла от мужа из-за его запоев и теперь „виновата“, что семья развалилась»
«Недавно развелась. Осталась одна с ребенком — ему меньше года, переехала к маме. Меня стало все раздражать, прям бесить: хочется либо физическую силу применить (стукнуть, пнуть, толкнуть, ударить), либо плакать, но слезы затягиваются в истерику. Не могу с собой совладать… Муж за 3 года брака четыре раза был в запое…»
«Постоянно бегаю за мужчинами и всю жизнь одинока. Мне не дано женское счастье?»
«В лет 13 я была сильно влюблена в мальчика, он тоже уделял мне внимание, а потом остыл. Тогда я начала написывать ему в соцсетях, проходу не давала. Так длилось, пока он не послал меня…»
«Как выставить взрослую дочь за порог? Устали от нее и ее детей»
«В браке у дочери родились две девочки, после чего она разошлась с мужем. Мы приютили ее и дали время на восстановление. Мы думали, она возьмется за ум, начнет работать но по итогу все покатилось по наклонной. Она почти год живет с нами, работать не хочет, детей в садик отдавать не хочет, но и сама их нормально не воспитывает…»

«Часто злюсь на близких и конфликтую с родителями. Как избавиться от агрессии?»
«Я хотела бы не злиться на близких и перестать загонять себя навязчивыми мыслями, иметь хорошие отношения с родителями и понять, как я выгляжу со стороны во время конфликтов с кем-то…»
«Мне кажется, или подруги меня действительно используют?»
«Я очень обидчивый человек, любая грубость стороны других людей меня глубоко задевает. Вот, например, моя начальница — не очень воспитанный человек, в народе таких называют „человек настроения“. Иногда со мной вежливо и даже как с приятельницей общается (особенно когда ей что-то нужно от меня), а иногда может зайти в кабинет и даже не поздороваться, либо полностью меня игнорирует…»
«Мой парень болен раком. Понимаю, что ему тяжело, но продолжаю обижаться по мелочам»
«Сложилась такая ситуация, что я познакомилась с парнем по переписке, а через время узнала, что он болеет раком. Мне не дает покоя мое состояние. Он лечится, ему тяжело, но мне бы хотелось получать от него больше внимания, подарков, его времени…»

«У меня аутизм, и окружающих раздражает, что я не понимаю многих вещей. Зачем я вообще родилась такой глупой?»
«В восемь лет у меня диагностировали атипичный аутизм. Узнала я об этом только в 12, но то, что я отличаюсь от других людей, я давно заметила. Дело в том, что я не умею общаться с окружающими от слова совсем. Когда я нахожусь рядом с человеком, я не знаю, что мне делать, что говорить и стоит ли вообще идти на контакт. У меня часто бывают ситуации, когда я могу не понять того, что для других людей очевидно. Из-за этого на меня злятся даже близкие…»
«Как жить после смерти любимого, если мы всю жизнь были вместе?»
«Скончался неожиданно и скоропостижно мой любимый муж, с которым прожили 20 лет счастливой жизни. Каждый день был как в сказке. Уходили на работу и не могли дождаться момента, чтобы встретиться вечером в своем доме, который купили и перестроили, как мечтали с молодости. Засыпали в обнимку и утром не хотелось вставать. Было столько планов на будущее…»
«Постоянно нахожусь с непослушным и гиперактивным ребенком. Как найти время для борьбы с депрессией?»
«У меня после рождения ребенка началась депрессия. Я ничего не ела кроме банана в день, аппетита не было. Была апатия, ничего не могла делать, постоянно раздражалась на ребенка, чувствовала вину за то, что я плохая мать. Потом стало легче — мне начали помогать…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты