Личный опыт

«Не вижу смысла в сексе: ни удовольствия не получаю, ни забеременеть не могу»
«Не понимаю, какой толк в сексе. Не получаю оргазм, да даже просто приятных ощущений никаких нет. Только удовлетворяю мужа. Забеременеть, кстати, тоже не могу. Не получается раскрыться…»
«Муж запретил говорить с друзьями, а сам общается с девушками и предлагает им интим»
«Мы с мужем третий год как знакомы и четыре месяца как поженились. Он начал общаться с другими девушками. Мне говорит, что это просто общение, а я своими глазами видела, что он там и в любви признается, и на интим выводит. Когда начинаешь ему говорить про это, он отвечает: „Это просто знакомая, не бери в голову ничего“…»
«Часто ощущаю подавленность и тревогу, кроме того, начала бояться людей. Что со мной?»
«Я на протяжении долгого времени ощущаю очень подавленное состояние. Преследуют постоянные страхи, какая-то тревога. Сердцебиение может участиться в любой момент…»

«Вокруг так много насилия, что я начал сильно бояться за родных. Вдруг на них тоже нападут?»
«Боюсь за маму и младшего брата после того, как однажды увидел, что мужчина избил ребенка и женщину в лифте. Теперь не могу успокоиться, представляю: а что, если и с мамой случится такое?»
«Так замучили комплексы, что думаю сменить профессию. Поможет ли мне это?»
«Мне кажется, что я собрала все существующие комплексы. Ненавижу свою внешность и тело, отторжение вызывает все самое естественное — небольшой жирок в области бедер и волосы на теле. Ловлю себя на мысли, что принять я смогла бы только „кукольную“ внешность. Профессия (музыкант) обязывает часто выступать на сцене, и каждый выход — это невероятная пытка…»
«В 40 лет мужа „перещелкнуло“, и он ушел из семьи. Как принять ситуацию?»
«Моему мужу 40 лет. В голове у него что-то „щелкнуло“, и он однажды предложил разъехаться, пожить отдельно. Я стала спрашивать причину — он закрылся. Потом стал больше работать, мог не видеться с дочерью (ей 10 лет) по два дня из-за несовпадения графика (приходит, когда она уже спит, уходит когда она еще спит), в семье начались скандалы. В одну ночь он совсем не приехал ночевать домой. На нервах я сказала, чтобы он ушел. Он и ушел…»

«Муж изменился после переезда от свекрови: унижает меня, поднимает руку на детей и пьет»
«Мы с мужем живем уже 6 лет. У нас трое детей, я беременна четвертым. Когда я забеременела, мы долго думали как поступить, но решили оставить ребенка. Я не жалею, но муж изменился. У меня появились проблемы со здоровьем, а он стал безразличным ко всему. Раньше мы жили со свекровью, потом я оформила ипотеку, так как мне надоело жить с его мамой…»
«Понимаю, что нужно устроиться на работу, но никак не могу этого сделать — привыкла, что меня обеспечивает парень»
«Уже несколько лет живем с парнем вместе в съемной квартире. Он очень хорошо зарабатывает, можно сказать, обеспечивает меня, на работу не гонит. Я занимаюсь подработкой в интернете, с этого имею совсем небольшие деньги, которые хватает только на мои хотелки…»
«Сестра угрожает рассказать родителям, что у меня в телефоне есть неприличные фотки»
«Я раньше сидела в Телеграме и дала как-то подруге свой аккаунт. Она смотрела фото и видео сексуального характера. Я такое ненавижу. Но у меня эти фотки сохранились в „галерее“. Сестра это застукала, сфоткала на свой телефон и этим шантажирует…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты