Статьи

Когда секс заставляет нас страдать
Кажется, страдать из-за секса можно, только если его нет. Но это не так. Есть люди, которым секс приносит мучения. Кто они, как возникает их зависимость и как ее преодолеть?
Что делать, когда все бесят и не правы?
Сколько вокруг глупых, хамоватых и безграмотных людей. Хочется всех их переделать, перевоспитать, указать на ошибки. Но это невозможно. Что тогда делать с несовершенством мира? Может быть, вдохновлять других личным примером?
17 ИЮЛЯ 2020 12:00
Как мы понимаем верность
Сегодня нам скорее непривычно делать выбор «на всю жизнь» — о чем бы речь ни заходила. Быть может, партнерство и краткие связи уже не так несовместимы?

Я плачу из-за пустяков
Они могут прослезиться, просто выглянув в окно, разрыдаться от случайно услышанного слова... Слезы появляются внезапно, и их невозможно сдержать. В чем причина такой сверхчувствительности?
Пишем двумя руками: практика для движения к своей мечте
Большая часть населения Земли — правши. Левшей, по различным подсчетам, около 15%. Но что же происходит с другой, не доминирующей рукой? А если обе начнут действовать на равных? Жизнь может кардинально поменяться, уверена психолог и арт-терапевт Люсия Капаччионе. Ведь именно так произошло с ней самой.
15 ИЮЛЯ 2020 14:00
Счастливый мезальянс: как отбить атаку родных и друзей?
Он богатый — она бедная. Она красавица, он — родной брат Шрека. Но их самих все устраивает. Однако родственники или друзья нашептывают: «Этот человек тебе не пара». Что ими движет? Как выстоять под натиском и спасти свой союз?
14 ИЮЛЯ 2020 10:00

Как полюбить понедельники
Большинство привыкло к мысли о том, что понедельник — день тяжелый. Часто мы начинаем думать о его наступлении еще в воскресенье, портя себе настроение и лишая возможности отдохнуть. Вот десять советов, которые помогут изменить ситуацию и полюбить понедельники.
Эмоциональный шантаж: как не дать собой манипулировать
Мы поддаемся на уловки манипуляторов в ущерб себе и своим интересам. Как научиться противостоять эмоциональному шантажу?
«Совместная жизнь — это столкновение двух микрокультур»
Какая-то мелочь, упрек — и разговор переходит на повышенные тона… Могут ли такие приступы раздражения поставить под угрозу отношения двоих? Как ни удивительно, но нет. Более того: если мы умеем с ними справляться, они говорят о том, что с парой все в порядке.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты