Статьи

Большой куш: какие установки мешают нам стать богатыми и как от них избавиться
Многие из нас хотели бы больше зарабатывать, но… Не против открыть свое дело, но… И хорошо бы часть денег вложить, скажем, в акции, но… На каждую здравую мысль о том, как поправить финансовое положение, у нас, как правило, находится твердое «но», а иногда и не одно. Почему так происходит и как изменить ситуацию?
19 ИЮЛЯ 2019 14:00
Справиться с тревогой, посмотрев ей в лицо
Тревога и страхи — вполне законные эмоции. Если бы мы не беспокоились о будущем и не сомневались в себе, это было бы поводом для беспокойства. Но как жить, когда тревога так велика, что не мобилизует, а парализует нас, мешая действовать и принимать важные решения?
Дорасти до свободы воли
Мы дорожим свободой настолько же, насколько боимся ее. Но в чем она состоит? В отказе от запретов и предрассудков, возможности поступать так, как хочется? В том, чтобы поменять профессию в 50 лет или отправиться в кругосветное путешествие без гроша в кармане? И есть ли что-то общее между той свободой, которой хвастает холостяк, и той, которую прославляет политик?
17 ИЮЛЯ 2019 14:00

На какие невидимые жертвы идут работающие матери?
Реализованная женщина — успешная карьеристка или заботливая мать? В современном мире многие на своем примере доказывают, что эти роли можно совмещать. И это, без сомнения, очень непросто. С какими трудностями ежедневно сталкиваются работающие матери и чем работодатели могли бы их поддержать?
16 ИЮЛЯ 2019 10:00
9 стратегий выживания в доме, где есть подросток
В книжном магазине можно найти много книг о выживании в первобытных глухих лесах, на необитаемых островах или в Антарктике. Но почему так мало книг о том, как выжить и остаться целым и невредимым в вашем собственном доме, если в нем есть подросток?
14 ИЮЛЯ 2019 19:00
Как перестать сравнивать себя с другими (и нужно ли)
Сравнение – яд для самоуважения, корень зависти и ревности, но при некоторых условиях оно может быть источником удовольствия и инструментом самопознания. Исследуем это действие, часто подвергающееся критике.
11 ИЮЛЯ 2019 10:00

Как пережить свадебный сезон, если вы одиноки
Все мы по-разному переживаем периоды одиночества. Одни наслаждаются свободой и флиртуют с окружающими. Другие даже не задумываются об этом и живут своей уединенной жизнью. Однако многие болезненно воспринимают отсутствие партнера. Эти чувства могут обостриться на празднике, воспевающем любовь, союз, семью, — на свадьбе друзей.
08 ИЮЛЯ 2019 12:00
Привычка быть «серой мышью», или Как одежда помогает достичь успеха
Почему мы годами носим одни и те же вещи, а позволяя себе большее, чувствуем, что теряем связь с семьей? Как выйти на новый уровень? Рассказывает бизнес-тренер и мотивационный спикер Вероника Агафонова.
08 ИЮЛЯ 2019 10:00
Ищите трудности! 30-дневная программа тренировок для мозга
Мы стараемся улизнуть от всего, что кажется сложным и непривычным, и тем самым загоняем мозг в ловушку, лишая его нагрузки. Преодоление трудностей для него — лучший «воркаут». Невролог Кайя Норденген в книге «Держи мозг в тонусе» предлагает программу из 30 упражнений, которые поддержат мозг в форме даже при напряженном графике.
07 ИЮЛЯ 2019 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты