Статьи

Как не бояться летать после новостей о катастрофах
Вечером 5 мая 2019 года в Шереметьево при аварийной посадке загорелся самолет. Из 78 человек, находившихся на борту, выжили 37. Когда происходят подобные трагедии, за первой волной ужаса, отчаяния, возмущения и сочувствия погибшим и их семьям обычно следует всплеск страха. И это — нормальная человеческая реакция. Как быть, если вам скоро предстоит перелет, а кадры с места катастрофы не выходят из головы?
Неудачная беременность: как сохранить отношения в паре
К сожалению, не всегда беременность заканчивается благополучно. Но в обществе нет однозначного отношения к перинатальным потерям и родителям, их пережившим, ведь это потеря ребенка, которого еще не было или он совсем не успел пожить. Как относиться к такой утрате? Стоит ли горевать или нужно постараться забыть случившееся, как страшный сон?
05 МАЯ 2019 12:00
Формула успешных изменений
Часто между нашим желанием что-то изменить в жизни и конкретными шагами лежит пропасть. Иногда она кажется непреодолимой. Мы вроде бы созрели для перемен, но снова и снова откладываем их на потом — на начало следующей недели, месяца, года. Возможно, все дело — в отсутствии четкого, понятного алгоритма, которому мы могли бы следовать.
05 МАЯ 2019 10:00

10 шагов, чтобы побороть зависимость от смартфона
Будем смотреть правде в глаза — зависимость от смартфонов действительно существует и приобретает все более массовый характер. У нее даже есть название — номофобия: страх остаться без мобильного телефона или вдалеке от него. Как от нее избавиться?
02 МАЯ 2019 10:00
Почему вторые браки часто заканчиваются разводом?
Далеко не всем удается сразу встретить того самого человека. Многие вступают во второй и даже в третий брак. Но, согласно статистике, такие браки чаще заканчиваются разводом, чем первые. Вот почему.
Как правильно переживать за других?
Я хотела написать об этом шесть лет назад, когда у мужа был инсульт. Но вначале было не до того, да и потом было не до того, а уж совсем потом стало казаться, что и незачем. Кроме того, я знаю, что мои слова кого-нибудь обидят, а я всегда, когда сомневаюсь, вспоминаю слова Цветаевой: «Людей не переделаешь, а обижать не надо».

Как учит английский большинство российских школьников и к чему это может привести
В российских школах на обучение английскому уходит не менее семи лет. Казалось бы, за это время вполне можно освоить язык до уровня носителя. Почему же после выпускных экзаменов наши дети (как и мы!) едва могут связать пару слов и совершенно теряются, когда иностранец на улице спрашивает: «Could you tell me the way to the Kremlin?»
28 АПР 2019 10:00
Кодекс невротика: хочешь испортить себе жизнь — спроси нас как
«Невротик» — с недавних пор это слово вошло в лексикон жителей мегаполиса и успело прочно в нем укорениться. Американскому психиатру Аарону Беку даже приписывают создание своеобразного «кодекса невротика». Пройдитесь по пунктам — возможно, вы давно пополнили их ряды, хоть и не догадываетесь об этом?
8 причин научиться слушать
Аудиокниги способны скоротать время по пути на работу или развлечь за приготовлением ужина. Однако это далеко не все их преимущества. Вместе с крупнейшим аудиосервисом Storytel мы нашли восемь причин, почему слушать аудиокниги не только интересно, но и полезно.
27 АПР 2019 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты