Статьи

Тайный смысл привычных жестов
Люди общаются не только словами. Движения рук, мимика или положения тела порой могут выдать даже больше полезной информации. Надо лишь уметь читать ее. Менталист Фабьен Оликард дает шесть подсказок, которые помогут понять язык тела.
Привычка питаться правильно: как уговорить организм есть то, что полезно?
В традиционной китайской медицине, как и в современной диетологии, «правильными» продуктами считаются те, которые хорошо усваиваются и не содержат химических примесей. Мясо и рыба, злаки и овощи, масла и травы, орехи и семена — вот, собственно, все, что надо человеку для поддержания здоровья. Остается один вопрос: как приучить себя питаться правильно на постоянной основе? Как договориться с организмом, чтобы он хотел именно этого, а не шоколада или чипсов?
14 ИЮНЯ 2019 12:00
Призраки бывших подружек: как перестать ревновать к ним партнера
Партнер уверяет вас, что перевернул предыдущую страницу своей жизни: он давно развелся, а может, его бывшей жены и вовсе нет в живых. Однако даже если между ним и его давней возлюбленной не осталось контактов, эта женщина словно незримо присутствует между вами. Как быть, если вы не можете перестать ревновать партнера к его прошлому, рассказывает психотерапевт Марина Мяус.
14 ИЮНЯ 2019 10:00

10 причин недовольства собой
Мы могли бы жить долго и счастливо и быть вполне довольными собой. Мы здоровы, у нас есть семья и друзья, крыша над головой, стабильный доход. Мы что-то умеем, кто-то или что-то наполняет жизнь смыслом. Так почему же трава на другой стороне улицы кажется зеленее? И почему мы так собой недовольны?
Отпуск — время быть вместе?
Кто-то любит отдыхать семьей, кто-то — в компании друзей, а кто-то – в одиночестве. Но, увы, мы не всегда получаем то, за чем ехали. Как отдохнуть так, чтобы не разочароваться?
11 ИЮНЯ 2019 10:00
Гроб, кладбище, сотни миллиардов рублей. Как чиновники, силовики и бандиты делят похоронный рынок — и при чем тут Тесак. Расследование Ивана Голунова
В состоянии горя мы особенно уязвимы и становимся легкой добычей для мошенников. Под видом помощника к нам в дом приходит похоронный агент, от профессионализма которого во многом будет зависеть эмоциональное состояние всех скорбящих. К сожалению, эти «помощники» часто оказываются грубыми и непрофессиональными, не скрывают корысти и цинично пользуются нашей растерянностью. Почему так происходит и какие финансовые схемы стоят за похоронным бизнесом?
10 ИЮНЯ 2019 14:00

Пора отпустить старые обиды
«От всех обид спасение — в забвении», «Омывай полученную обиду не в крови, а в Лете», «Никогда не помни прежних обид» — говорили древние. Почему же мы так редко следуем их совету и неделями, месяцами, а то и годами носим их в сердце? Может быть, потому что подкармливать их, холить и лелеять приятно? Старые обиды могут нанести ощутимый вред физическому и психическому здоровью, а значит, надо найти способ от них избавиться, пишет Тим Херрера.
08 ИЮНЯ 2019 12:00
«Идейные жаворонки»: вставать раньше, чтобы все успевать
Если бы в сутках был лишний час... Всего час, чтобы помедитировать, выучить новый язык или затеять проект, о котором вы давно мечтали. Все это можно осуществить. Добро пожаловать в клуб «идейных жаворонков».
Как говорить и писать, чтобы нас поняли правильно
«Трудности перевода» — явление, относящееся не только к области изучения иностранных языков. Часто мы неверно понимаем то, что нам хотел сказать собеседник, или не можем внятно выразить свою точку зрения. Бывший педагог, а ныне блогер Майкл Шук уверен: всем нужно тщательнее выбирать слова, а еще быть добрее к собеседникам и читателям.
07 ИЮНЯ 2019 14:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты