Статьи

Как успешные люди проводят воскресный вечер
Ждешь этих выходных, а пролетают они — не успеешь оглянуться. Вечером в воскресенье накатывает тоска, и последние часы отдыха утекают, как песок сквозь пальцы. Успешные люди умеют справляться с этой проблемой. Почему бы не взять с них пример?
«Я — плохая мать»: как перестать ругать себя
Мы учим детей различать, что такое хорошо, а что такое плохо, и чаще всего между этими понятиями легко провести границу. Но когда дело касается материнства, граница стирается, требования растут и, кажется, еще шаг — и ты станешь плохой матерью.
7 книг для первого знакомства с психологией. Выбор Инны Хамитовой
Мы продолжаем серию публикаций «7 книг для первого знакомства с практической психологией». Мы попросили наших экспертов составить списки таким образом, чтобы в них были представлены книги по саморазвитию, по детской и/или семейной психологии, по вопросам социальных отношений и проблемам отношений в паре. Представляем выбор клинического психолога Инны Хамитовой.

Три простые медитации для новичков
Часто мы в сердцах выпаливаем слова и тотчас начинаем жалеть о сказанном или засыпаем, полные тягостных мыслей. Жалуемся: «Я больше так не могу, мне срочно нужен отдых». Инструктор по медитации Мешин Келли уверена: виной тому отсутствие осознанности, неспособность жить здесь и сейчас. Она делится тремя простыми практиками и рассказывает, как сделать их частью повседневной жизни.
7 типов детских истерик, которые сведут вас с ума
В определенном возрасте люди могут выражать эмоции, только топая ногами, валяясь на полу и завывая. Особенно если их заставляют убирать лего и есть брокколи, отмечает журналист Роза Сильверман. Какие детские истерики вполне нормальны, а какие настораживают?
Вас повысили в должности: как не поссориться с коллегами?
Дружба с коллегой — возможно, лучшее, что может случиться с каждым из нас. Когда в коллективе есть тот, кто близок по духу, нам легче мириться с рутиной и переносить придирки начальства, да и поводов спешить по утрам в офис больше. Но что, если вы оба мечтали о повышении, а досталось оно вам?
12 ИЮНЯ 2019 10:00

Место женщины — где угодно: какие общественные запреты давно устарели
Они управляют компаниями и целыми государствами, совершают научные открытия и устанавливают мировые рекорды, летают в космос и исследуют глубины океана. Казалось бы, в XXI веке женские возможности самореализации ничем не ограничены, но что насчет общественного мнения? Похоже, некоторые культурные и профессиональные запреты довольно живучи.
10 ИЮНЯ 2019 12:00
Очаровательный хищник: как распознать в незнакомце злоумышленника
Почему мы попадаемся на уловки мошенников, хотя считаем, что разбираемся в людях? Криминалист Венди Патрик, автор книги «Как читать людей», больше двадцати лет учится определять намерения людей и предсказывать их поведение. Она дает советы, как быть начеку и не дать заморочить себе голову.
Раннее развитие: зачем это детям и родителям?
Плавать раньше, чем ходить, знать в пять лет три языка и играть на скрипке, ведь «после трех уже поздно». Эти и другие идеи уже много лет вдохновляют родителей. А что думают об этом психологи? Отвечают ли модные методики потребностям детей?
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты