Статьи

Как снять стресс: 8 небанальных способов
Вам кажется, что вы испробовали все возможные способы борьбы со стрессом? Сверьтесь с нашим списком, возможно, вы найдете в нем что-то полезное для борьбы с ежедневными перегрузками.
Бизнес и социальная сеть: восемь ошибок ведения блога
В современных реалиях человек, который развивает собственный бизнес, все чаще делает это темой авторского онлайн блога. Почему нам так интересна личность, которая стоит за предлагаемым продуктом, и каких ошибок стоит избегать, чтобы завоевать доверие читателя и потенциального покупателя?
02 ИЮЛЯ 2019 10:00
Почему мы скрываем проблемы со здоровьем от начальства и коллег?
Работа — это стресс. И если мы скрываем от работодателя, что у нас есть особые потребности в связи с состоянием здоровья, напряжение из-за ранних подъемов и непростых задач усугубляется тяжелым бременем секрета.
30 ИЮНЯ 2019 19:00

Зачем учиться осознанному потреблению в одежде
Онлайн-магазины и работающие допоздна мегамоллы, курьерская доставка товаров и одежда по цене пары чашек кофе… Никогда еще шопинг не был настолько доступным. Впрочем, у этой медали есть и обратная сторона: колоссальный урон для экологии и негативное влияние на психическое состояние. Как отказаться от увлечения «быстрой модой»?
26 ИЮНЯ 2019 12:00
Когда выбирают одиночество
«Все при ней, а она не замужем», — так часто говорят про тех женщин, кто (пока) не нашел себе партнера. Но что если одиночество — не судьба, а наш бессознательный выбор? Отказ от жизни в паре всегда приносит скрытую выгоду, убеждена психоаналитик Софи Кадален.
Как мотивировать ребенка учить английский
Если ребенок не хочет учить английский, это еще не значит, что он ленив. Для любого дела нужна мотивация — она, как локомотив, тянет нас к цели без дополнительного принуждения. Эксперты онлайн-школы Skyeng рассказывают, как можно помочь ребенку всерьез заинтересоваться иностранным языком.
26 ИЮНЯ 2019 10:00

Как пережить одиночество
Известный австрийский психотерапевт, представитель экзистенциального анализа Альфрид Лэнгле — о том, как чувство одиночества может помочь нам открыть себя и обрести любовь.
Недовольны своей внешностью? Включайте чувство юмора!
У вас портится настроение, когда вы разглядываете фото моделей или звезд экрана? Ничего удивительного: медиа навязывают нам идеализированные, недостижимые стандарты красоты. Вместе с тем желание соответствовать эталону может снизить самооценку и даже привести к психическим расстройствам. Как не поддаваться влиянию гламурных образов, рассказывает психолог Рене Энгельн.
21 ИЮНЯ 2019 19:00
8 признаков романтичного интроверта
Принято считать, что интроверты любят только себя. Это не так, они не менее романтичны, чем экстраверты, просто проявляют свою любовь иначе. Психолог Престон Ни рассказывает о восьми особенностях этих людей.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты