Статьи

Победить депрессию без лекарств?
Это состояние мучительно: мы словно падаем в бесконечный колодец, не зная, за что уцепиться. Как выйти из депрессии самостоятельно? Осознать свое состояние и начать действовать как можно раньше.
10 способов сохранить и укрепить отношения
Начальный период отношений — время романтики и приятных безрассудств. Но длиться бесконечно он не может. Как сохранить отношения на следующем этапе, когда праздник страсти заканчивается и начинаются совместные будни, рассуждает клинический психолог Рони Бет Тауэр.
Эффективное общение: 5 неожиданных стратегий
Даже если вы считаете себя гением общения, едва ли вам удается добиваться в беседе всех своих целей. Практические психологи предлагают использовать несколько неочевидных стратегий, которые способны сделать диалог информативным, максимально честным и полезным для обеих сторон.

Почему мы не помним свои сны?
Обычно мы очень быстро забываем сновидения: через пять минут после пробуждения мы помним только половину из увиденного, а через десять — лишь 10%.
Как разговаривать с умирающим ребенком о смерти
Невозможно представить себе, какое горе переживают родители уходящего ребенка. Но как бы ни было тяжело, именно от них зависит, насколько комфортно будет ребенку в оставшееся время. И речь не только о нахождении лучшей паллиативной помощи в медицинском аспекте. Нужно найти в себе силы поговорить о самом страшном. Как построить этот разговор и что может поддержать родителей, рассказывает Алёна Кизино, руководитель психологического отдела Детского хосписа «Дом с маяком».
10 АВГ 2019 10:00
Что о вас говорит… ваш смартфон?
Что может рассказать о нас наш мобильный телефон? Оказывается, довольно многое. Причем не только сама модель, но и то, как часто и в какое время дня и недели мы по нему звоним и отвечаем на звонки, а еще — как часто и с какой скоростью двигаемся.
09 АВГ 2019 19:00

Путешественник по жизни: как стать лучшей версией себя
Кто не мечтал о путешествиях? Кому не приходилось вспоминать о прошедших поездках как о счастливейшем времени жизни? Есть люди, для которых путешествия — смысл жизни. Почему нас так тянет в другие города и страны? И можно ли получить те же впечатления, не улетая за тысячи километров?
06 АВГ 2019 19:00
6 ключей счастливого союза
Есть ряд условий, совершенно необходимых для счастья двоих. Мы выбрали шесть самых, на наш взгляд, важных. И хотя степень их значимости в разные моменты жизни пары может меняться, каждое условие всегда должно быть частью отношений партнеров.
Как без стресса обсуждать с партнером финансовые вопросы
Вы стараетесь не говорить с любимым человеком о деньгах, ведь такой разговор неминуемо ведет к ссоре. Но, возможно, есть способ обсуждать финансовые вопросы, не критикуя и не обвиняя друг друга?
05 АВГ 2019 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты