Статьи

Что наше тело рассказывает психотерапевтам
Мы знаем, что в нем запечатлена наша личная история. Оно свидетельствует о нашем способе жить в этом мире, о нашем бессознательном. А может ли оно стать опорой для психологических изменений?
Как сохранить и улучшить отношения в паре?
Среди множества правил для двоих, которые можно высечь на скрижалях — или хотя бы записать на шпаргалке, — коуч Леонид Кроль выделяет 12 «пунктов ценности».
10 шагов, чтобы побороть зависимость от смартфона
Будем смотреть правде в глаза — зависимость от смартфонов действительно существует и приобретает все более массовый характер. У нее даже есть название — номофобия: страх остаться без мобильного телефона или вдалеке от него. Как от нее избавиться?
02 МАЯ 2019 10:00

С каких фраз начинать день, чтобы он прошел отлично?
Как часто мы встречаем утро потоком «воодушевляющих» мыслей: «Сегодня столько всего надо сделать! Я точно все не успею. Вот бы остаться в кровати и никуда не ходить…»? Почти каждый день? В этом случае нам срочно нужны слова, которые поднимут с постели и напомнят, что для нас самое главное.
29 АПР 2019 10:00
Как научить ребенка не стыдиться своего тела?
Большинство родителей мечтает о том, чтобы их ребенок рос уверенным в себе, принимал и любил себя целиком — в том числе и свое тело. Но если мы, крутясь перед зеркалом, втягиваем живот, жалуемся в присутствии детей на лишний вес и отпускаем неодобрительные замечания в адрес людей с неидеальными телами, мы подаем им не лучший пример, что в дальнейшем может привести к развитию комплексов.
28 АПР 2019 14:00
Как учит английский большинство российских школьников и к чему это может привести
В российских школах на обучение английскому уходит не менее семи лет. Казалось бы, за это время вполне можно освоить язык до уровня носителя. Почему же после выпускных экзаменов наши дети (как и мы!) едва могут связать пару слов и совершенно теряются, когда иностранец на улице спрашивает: «Could you tell me the way to the Kremlin?»
28 АПР 2019 10:00

Вот будет лето — поедем на дачу
Разбудить внутреннего ребенка, вернуть спокойствие, укрепить чувство самоуважения... Зачем еще нам дача? Своими размышлениями делится наш постоянный автор, психолог Наталья Загорская.
27 АПР 2019 10:00
Скучно... кончилась любовь?
Нет, ни за что мы не будем такими, как эти двое, что сидят в ресторане и им нечего сказать друг другу! Но вот однажды случается то, что мы не могли представить... Нам тоже становится скучно вдвоем. Что это — временный штиль или же знак того, что брак идет ко дну?
4 причины, почему нас не понимают
Знакома ли вам ситуация, когда вы подробно, старательно и, как вам кажется, доступно что-то объясняли, а вас все равно не поняли? Почему так происходит? Почему нас не всегда понимают или понимают не так?
26 АПР 2019 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты