Статьи

Как научить ребенка не стыдиться своего тела?
Большинство родителей мечтает о том, чтобы их ребенок рос уверенным в себе, принимал и любил себя целиком — в том числе и свое тело. Но если мы, крутясь перед зеркалом, втягиваем живот, жалуемся в присутствии детей на лишний вес и отпускаем неодобрительные замечания в адрес людей с неидеальными телами, мы подаем им не лучший пример, что в дальнейшем может привести к развитию комплексов.
28 АПР 2019 14:00
Как учит английский большинство российских школьников и к чему это может привести
В российских школах на обучение английскому уходит не менее семи лет. Казалось бы, за это время вполне можно освоить язык до уровня носителя. Почему же после выпускных экзаменов наши дети (как и мы!) едва могут связать пару слов и совершенно теряются, когда иностранец на улице спрашивает: «Could you tell me the way to the Kremlin?»
28 АПР 2019 10:00
Кодекс невротика: хочешь испортить себе жизнь — спроси нас как
«Невротик» — с недавних пор это слово вошло в лексикон жителей мегаполиса и успело прочно в нем укорениться. Американскому психиатру Аарону Беку даже приписывают создание своеобразного «кодекса невротика». Пройдитесь по пунктам — возможно, вы давно пополнили их ряды, хоть и не догадываетесь об этом?

Скучно... кончилась любовь?
Нет, ни за что мы не будем такими, как эти двое, что сидят в ресторане и им нечего сказать друг другу! Но вот однажды случается то, что мы не могли представить... Нам тоже становится скучно вдвоем. Что это — временный штиль или же знак того, что брак идет ко дну?
4 причины, почему нас не понимают
Знакома ли вам ситуация, когда вы подробно, старательно и, как вам кажется, доступно что-то объясняли, а вас все равно не поняли? Почему так происходит? Почему нас не всегда понимают или понимают не так?
26 АПР 2019 10:00
Четыре метода исцеления разбитого сердца
Через две тысячи лет после Овидия и его «Лекарства от любви» нам обещают надежные средства, освобождающие от душевных мук. Начать с чистого листа любой ценой! Да, но не так быстро…

Где живет грусть и как ее оттуда выгнать?
Мы сами себе внушаем радость, грусть, страх, уверенность в себе, считает специалист по китайской медицине Анна Владимирова. Она рассказала, как тело помогает нам испытывать эмоции и как с его помощью избавиться от негативных переживаний.
Осторожно: нарциссизм!
Чувствовать искреннюю симпатию и хорошее отношение к себе необходимо каждому. Но с теми, у кого внимания к себе слишком много, кто постоянно требует его от нас, абсолютно не интересуясь нашими делами и чувствами, общаться очень сложно. Кто эти люди, отчего так себя ведут и почему сегодня их становится все больше?
4 принципа критического мышления
Всем знакома фраза «Я мыслю — следовательно, существую», но что она значит на самом деле? Можно ли назвать все, что происходит у нас в голове, мышлением? Современная практическая философия категорична: мышление — особый процесс. К счастью, его основам можно научиться.
22 АПР 2019 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты