Статьи

Уйти или остаться вместе: семь вопросов
Будем честны: даже самые крепкие пары проходят через испытания, которые ставят отношения на грань разрыва. Но почему одни оказываются в силах преодолеть размолвки, а другие торопятся сжечь мосты?
5 фактов о селфимании
С тех пор как в мобильных телефонах появились встроенные фотокамеры, мир охватило повальное увлечение селфи. Хотя эту привычку вряд ли можно считать психическим расстройством, но чрезмерное пристрастие к фотографированию себя не так уж безобидно.
17 МАЯ 2019 14:00
Социальные сети: о чем говорят фото в вашем профиле
Чтобы чувствовать себя красивой, надо еще и видеть себя красивой. А также — показывать другим. Как представить себя в выгодном свете в социальных сетях? Предлагаем анализ новых тенденций цифровой красоты и советы экспертов.

Отстоять свои границы: 5 принципов самообороны
Личные границы — это некая условная черта, которая отделяет наше «Я» от внешнего мира. Они определяют наш способ взаимодействия с людьми: как мы поступаем с другими и что позволяем по отношению к себе. Как понять, где проходит наша граница, и научиться ее удерживать?
15 МАЯ 2019 14:00
Как найти достоинства в своих недостатках
Отчаяние, безысходность, разочарование — все это отголоски обманутых ожиданий. Перфекционистам особенно тяжело мириться с неудачами, но не лучше ли перестать сокрушаться и осознать, что несовершенство может быть прекрасным?
15 МАЯ 2019 10:00
Как прекратить сплетни
Сплетни разрушили не одну жизнь. Людей, которые любят злословить, презирают и сторонятся. Большинству из нас неприятны подобные разговоры, но почему же мы в них участвуем? И самое главное: как заставить сплетника прикусить язык?
14 МАЯ 2019 19:00

Перестать злиться... на своих родителей
Мы уже давно выросли, но по-прежнему пытаемся что-то доказать своим родителям. Сумели ли мы разобраться с детскими обидами? И вправе ли рассчитывать на то, что родители примут нас, если сами не можем принять их?
Необычная арт-терапия: в музей за инсайтом
В 2019 году акция «Ночь музеев» пройдет в России в тринадцатый раз — 18 мая. Как не только провести самую культурную ночь в году с удовольствием и интересом, но и превратить досуг в психотерапевтический инструмент?
11 МАЯ 2019 12:00
На что опереться в переживании горя: 8 столпов силы
Человек, который переживает тяжелую утрату, отрезан от внешнего мира, ему нужно лишь одно: вернуть любимого. Мужа, мать, ребенка… Но для того, чтобы исцелиться, ему придется принять реальность, научиться жить с болью. Психотерапевт Джулия Самюэль в книге «Переживая горе» рассказывает, где стоит искать поддержку.
10 МАЯ 2019 14:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты