Личный опыт

«Хочу развестись, но боюсь уходить с ребенком «в никуда»
«Мне 25 лет, замужем 2 года, сыну полтора года. Мужу 31, он военный врач. Полгода назад из-за его работы мы переехали из Санкт-Петербурга в крошечный городок. До замужества я работала в хорошей компании, была счастлива и радовалась жизни...»
«Взрослые дочери моего мужа создают конфликты в нашей семье»
«Моему мужу 56 лет, мне 48. У него две взрослые дочери — 27 и 32 года. Мы живем в разных городах, и когда они приезжают в гости, мне кажется, что все идет к разводу Они всячески показывают мне, кто мужу важнее. А он вместо того, чтобы это как-то пресекать, наоборот, унижает и критикует меня при них....»
24 АПР 2021 04:00
«Как повлиять на подругу, которая ведет аморальный образ жизни?»
«Моя подруга рано вышла замуж, стала послушной и домашней. Но после измены мужа и развода она пустилась во все тяжкие — использует мужчин только для секса. Причем они старше подруги на 10 лет и больше...»
24 АПР 2021 01:00

«Мы расстались, но живем вместе, и я его ревную»
«Мы с молодым человеком встречались с девятого класса до начала второго курса. Живем вместе до сих пор, хоть и не встречаемся. Были периоды, когда мне казалось, что все хорошо и у нас есть шанс. Но он общается с девушками, и я очень сильно ревную...»
23 АПР 2021 04:00
«Мать моей падчерицы запрещает нам весело и интересно проводить время»
«Встречаюсь и живу с парнем уже два года, у него есть девятилетняя дочь. Он папа выходного дня, папа-праздник. Я довольно кардинально поменяла подход к воспитанию в доме папы. Веселье осталось, но появился режим, активный и познавательный отдых...»
23 АПР 2021 01:00
«Как начать интересно жить?»
«Мне плохо от того, какой я стала. Не знаю, в чем подлинная причина моих метаний — ведь у меня есть все для счастья. Все началось с того момента, когда я ушла от своей первой любви. До этого времени я училась, зарабатывала на нас двоих, и мы жили семьей... Но со временем я начала понимать, что он — не идеал...»

«Не могу уйти от мужа-абьюзера, хотя люблю другого»
«Мы с мужем женаты уже 22 года, у нас двое детей — 14 и 19 лет. Познакомились, когда мне было 15, а ему 22. Я влюбилась и, видимо, надела розовые очки. Практически сразу начались скандалы — ревность, жуткий контроль, ограничения во всем. Но мне казалось: если люблю, то справлюсь...»
22 АПР 2021 04:00
18+
«Мне не нравится заниматься сексом»
«У меня всегда было стойкое нежелание заниматься любовью — мне не нравятся прикосновения и ласки. С подросткового возраста я стараюсь одеваться так, чтобы привлечь как можно меньше внимания. Из-за нежелания внимания я даже не пользуюсь косметикой...»
22 АПР 2021 01:00
«Никогда ничего не поздно»: как в 59 выучить французский и найти свою судьбу
Принято считать, что онлайн-знакомства и переезд в другую страну — это прерогатива людей молодых, не боящихся рисковать. Елена опровергает это расхожее представление. И хотя она не планировала кардинальные перемены и никого не искала, а просто увлеклась иностранным языком, это неожиданно изменило ее жизнь.
21 АПР 2021 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты