Личный опыт

«Никогда ничего не поздно»: как в 59 выучить французский и найти свою судьбу
Принято считать, что онлайн-знакомства и переезд в другую страну — это прерогатива людей молодых, не боящихся рисковать. Елена опровергает это расхожее представление. И хотя она не планировала кардинальные перемены и никого не искала, а просто увлеклась иностранным языком, это неожиданно изменило ее жизнь.
21 АПР 2021 19:00
«Почему я прощаю мужа, который отбирает у меня все, что подарил, и плюет вслед?»
«В ответ на претензии муж меня оскорбляет, унижает, плюет вслед, материт, отбирает то, что купил… Через некоторое время остывает, приходит, обнимает. Говорит, что очень любит, но при этом уточняет, что я сама виновата немного...»
21 АПР 2021 15:30
«Как найти свое дело или хобби для души?»
«Я хочу найти свое предназначение, хобби, работу, увлечение. То, чем мне захочется заниматься, от чего буду получать удовольствие. Но так трудно определиться, в каком направлении идти...»
21 АПР 2021 04:00

«Бывшая любовница мужа преследует нашу семью»
«Мы с мужем прожили вместе 20 лет душа в душу. У нас дочь и сын от моего первого брака. Относились друг к другу с пониманием, глубокой нежностью и любовью. Все эти годы, что называется, смотрели в одну сторону и шли в одном направлении. Но два месяца назад он признался, что изменил мне с коллегой по работе после корпоратива...»
20 АПР 2021 04:00
«Живу с абьюзером, который употребляет наркотики, и не могу уйти»
«После года ухаживаний мужчина забрал меня в другой город жить у него. Я осталась без работы, без близких и друзей. А через полгода заметила жутко неприятную ревность мужа, которая переросла в оскорбления...»
20 АПР 2021 01:00
«Мужчина сначала делает мне комплименты, а потом обесценивает и игнорирует»
«Мне нравится мужчина, который старше меня на 20 лет. Но я не понимаю его намерения: в один вечер он может сначала сделать мне при всех кучу комплиментов, а потом обесценивать или игнорировать, заигрывая с другими девушками....»
19 АПР 2021 15:30

Я влюбилась, и не в мужа: личный опыт психолога
Считается, что психологу необязательно лично проходить через ситуации, с которыми обращаются клиенты. Но в моем случае база психологических знаний когда-то помогла сохранить отношения, а личный опыт теперь помогает в работе с клиентами. Возможно, эта история спасет и ваш брак.
18 АПР 2021 19:00
«Я коллекционирую мусор и не могу остановиться»
«В последние пару месяцев мне стало нравиться оставлять дома на видных местах различный мусор и любоваться им. Упаковки от продуктов, коробки от новых покупок, флаконы от средств по уходу за телом и многие другие, казалось бы, бесполезные вещи, стали важной частью интерьера квартиры и моего уюта....»
18 АПР 2021 15:30
«Не хочу возвращаться к своему мужчине, но и окончательно уйти от него не могу»
«Партнер старше меня на 11 лет. Когда только начинали жить вместе, я думала, что он идеальный мужчина для семьи. Но потом мы стали узнавать друг друга ближе — и начали выяснять отношения. Я уходила 3 раза: последний раз 5 месяцев назад после скандала...»
18 АПР 2021 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты