Личный опыт

«Как помочь сыну окончательно порвать с бывшей женой?»
«Сын развелся с женой два года назад. Но за это время они не отпустили друг друга. Он дико ревнует ее. А она хамит ему и говорит: «Ищи проблемы в своей голове...»
05 МАЯ 2021 15:30
«Моя дочь больна шизофренией»
Сколько бы лет ни было детям, нам хочется сделать все возможное, чтобы помочь им преодолеть серьезное заболевание. Родителям трудно принять факт, что болезнь неизлечима, но еще сложнее бывает справиться с собственными переживаниями. Как перестать испытывать постоянную тревогу и принять ситуацию? С этим вопросом на первый сеанс к психотерапевту Владимиру Дашевскому пришла 49-летняя Наталья, менеджер из Москвы.
«Жена влюблена в друга, но не хочет рушить нашу семью»
«Жена призналась, что никогда меня не любила. Тем не менее все было хорошо, пока она не нашла себе друга по интересам. В ходе общения она влюбилась в него. Однако осталась со мной, чтобы не рушить семью, — друга записала во френдзону...»
05 МАЯ 2021 04:00

«Когда я обижена на мужа, он всегда обижается в ответ»
«Мы женаты три месяца. Поначалу я обижалась и мы просто не разговаривали несколько часов, а потом общались, как будто ничего и не было. А сейчас заметила: он обижается на меня в ответ. Но я всегда иду на примирение первой. Иногда он ложится спать отдельно, а я потом начинаю с ним разговор и привожу в спальню...»
04 МАЯ 2021 04:00
«Пока меня не было дома, любимый развлекал другую женщину»
«Мы вместе 15 лет, воспитываем семилетнюю дочь. Супруг с юности мечтал построить дом, я его поддерживала и вместе с ним планировала наше общее будущее. Он много работал и достиг немалых высот. Я помогала, чем могла, работала, воспитывала дочь...»
04 МАЯ 2021 01:00
«Муж со мной не живет, потому что его мать против»
«Родители мужа не хотят, чтобы мы жили вместе. Он говорит, что любит меня, но есть «но». Мать ему сказала: «Если ты вернешься к ней, то знать тебя больше не хочу». В данный период мы видимся, муж у меня бывает, а жить не может — из-за мамы...»
03 МАЯ 2021 15:30

«Я устал жить»
«С детства забочусь о семье: у меня младший брат и больная мать. Отец сошел с ума, когда мне было 7 лет, позже покончил жизнь самоубийством. С 13 лет я работал на стройке, сдавал цветной металл...»
«Интервальное голодание разрушает нашу семью»
Часто диета сказывается на жизни не только худеющего человека, но и его близких, a иногда становится и настоящим испытанием для всей семьи. С такой проблемой столкнулась одна из наших читательниц. Мы попросили прокомментировать эту ситуацию психологов и диетолога.
02 МАЯ 2021 20:09
«Люблю замужнюю женщину и помогаю ей и ее ребенку»
«3,5 года назад я познакомился с девушкой. Я достаточно робкий, но она раскрыла меня. Однако наши отношения не развивались. Как выяснилось, потому, что у нее уже был парень...»
02 МАЯ 2021 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты