Статьи

Что о нас говорит наш голос
Звонкий, усталый, мягкий... Он отражает наше состояние, наши намерения и отношение к окружающим. Но нередко мы обращаем на него внимание, лишь когда он подводит нас. Как научиться владеть своим голосом?
Как заставить память работать: 4 упражнения
Удаленка удаленкой, а сессия буквально на носу. Кажется, объем знаний, который нужно усвоить, превышает предел человеческих возможностей. Чем себе помочь? Как активизировать работу мозга и не довести себя до изнеможения? Приемы мнемотехники помогут как школьникам и студентам, так и их родителям.
Секрет счастливой любви
Почему у одних любовь расцветает и крепнет со временем, а другие расстаются или годами живут в несчастливом браке?

5 идей, как улучшить отношения с самим собой
Мы часто слышим, что над отношениями надо работать. Эксперты пишут об этом статьи и книги, предостерегают от ошибок и дают советы. Но, как правило, это касается романтических связей. А что, если применить этот принцип к отношениям... с собой?
22 ДЕК 2020 10:00
5 признаков, что вы не интроверт, а социально тревожный человек
Наконец-то для интровертов восторжествовала справедливость: за последние несколько лет быть спокойным и внутренне направленным стало не только приемлемым, но и модным. Но интроверсию часто ошибочно принимают за ее более ограниченную, застенчивую, но поддающуюся лечению «родственницу» — социальную тревогу.
Почему мужчины встречаются с женщинами постарше?
Пары, в которых партнер намного младше, противоречат привычным представлениям о том, какими «должны» быть романтические союзы. И все же некоторые мужчины осознанно выбирают не ровесниц, а более зрелых женщин, и такие пары оказываются крепкими и счастливыми.

Как сохранить живую страсть
Можно ли сделать так, чтобы и через много лет после первой встречи наши чувства по-прежнему наполняла та окрыляющая увлеченность, с которой все начиналось? Четыре предложения от наших экспертов.
Семейная жизнь в 27 твитах
Взлеты и падения, подъемы и спады, ссоры и примирения — все это естественно для любого, даже самого счастливого брака. Если вы как пара хотите с успехом переживать трудные времена, старайтесь сохранять чувство юмора в любых ситуациях. Это эффективнее, чем закатывать глаза и презрительно фыркать, когда один из вас опять забыл вытащить вещи из стиральной машинки или совершил куда более серьезный проступок. Собрали для вас 27 твитов о семейной жизни без прикрас.
Идеальные незнакомцы: почему мы утаиваем правду от любимых
Любовь дарит ощущение близости и защищенности: мы – одно целое, и все чувства и мысли у нас общие. Почему же мы позволяем недомолвкам вкрадываться в эту интимную сферу? О чем мы не хотим рассказывать и что будет, если решимся открыть правду?
20 ДЕК 2020 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты