Статьи

Личная жизнь одиноких матерей
Миллионы женщин растят детей в одиночку. И далеко не у всех из них хватает при этом сил на личную жизнь. Psychologies спросил, как в подобной ситуации найти правильный баланс между ролью одинокой матери и женщины, ищущей любви мужчины.
Какой мы видим идеальную семью
У каждого из нас есть свой идеальный образ семьи. И строится он всегда на четырех фантазиях: гармоничная совместная жизнь, открытое общение, авторитет без усилий и развитие личности каждого. Однако равнение на идеал вредит как родителям, так и детям. Как освободиться от его влияния?
Закон равновесия в паре
Неудачное слово, нечуткий поступок — в жизни партнеров порой случаются такие неприятные моменты. Но иногда бывает хуже: пренебрежительное отношение другого — от простой забывчивости до презрительного молчания — ранит нас в самое сердце. Почему это происходит? И как не допустить такого неуважения?

Правило третьего свидания: самое время заняться сексом
Свидания волнуют, пугают, окрыляют и нервируют. Не всегда выносят груз наших ожиданий и порождают часы мучительного самоанализа. Становятся фундаментом семейной жизни или… могильной плитой на только что зародившихся отношениях.
18+
По любви или просто так?
Сегодня каждый вправе строить свои сексуальные отношения так, как ему захочется. Но как соотносятся секс и собственно отношения: чувства служат для нас афродизиаком или же гасят наши порывы?
Настоящую любовь можно найти в интернете?
Социальные сети и приложения для знакомств — первое, что сегодня приходит в голову тому, кто хочет сделать шаг к новым отношениям. Но будет ли удачной такая встреча?

Истерика и истерик — в чем разница?
Есть мнение, что среди женщин истерический тип личности встречается гораздо чаще. На самом деле это не так — в среднем на двух истерических женщин приходится один истерический мужчина. Психотерапевт Кристоф Андре (Christophe Andre)* — о том, кто такие истерики и как себя с ними лучше вести.
Детское чтение: 10 лучших книг
Принято считать, что родители должны привить детям любовь к чтению. Зачем? Мы задали этот вопрос детскому писателю, директору Фестиваля детской книги Юрию Нечипоренко и заодно попросили назвать список лучших детских книг.
Как распознать начало любви
При встрече наше сердце трепещет... Но что это значит, неужели этот человек мне так нравится? Мы не всегда уверены в причинах своего волнения. Психологи называют шесть признаков, по которым можно узнать, что мы и вправду влюблены.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты