Статьи

Принять неизбежное: как это помогает найти выход
«Мы не справились с ипотекой и потеряли квартиру». «У меня никогда не будет ребенка». «Мою болезнь нельзя излечить»… Признать горькую правду многим невыносимо трудно. Ведь это значило бы отказаться от того, что нам дорого, покориться судьбе, так? Оказывается, все наоборот.
03 ИЮЛЯ 2020 10:00
5 мифов о женской сексуальности
Женская сексуальность давно перестала быть неудобной темой, но стереотипы прошлого все еще живут в нашем сознании. И часто оказываются причиной проблем в интимной сфере у женщин. Вот несколько устойчивых мифов, которые ученые опровергли.
Война за воспитание
В самоизоляции обострились проблемы, которые раньше не бросались в глаза. Родители срывались друг на друга, ругались из-за педагогических методов. Дети вдруг показались не такими милыми и успешными. Как продолжать любить своих несовершенных отпрысков? И какие выводы мы можем сделать для себя на будущее?
02 ИЮЛЯ 2020 19:00

Я шопоголик: как перестать тратить деньги впустую
Проблема шопоголизма сегодня приобретает все большую актуальность. Развитие цифровых технологий привело к появлению новой категории шопоголиков, зависимых от покупок в интернет-магазинах. Как диагностировать у себя эту особенность и победить ее, рассказывает эксперт по потребительскому поведению Елена Пономарева.
Медицинский абьюз в семьях: делегированный синдром Мюнхгаузена
Насилие и любовь могут принимать чудовищные формы. Нам кажется, что для любой матери болезнь ребенка — кошмар. Но есть и такие, которые сами «заставляют» детей болеть и готовы даже залечить их до смерти. Почему же некоторые родители ведут себя именно так?
28 ИЮНЯ 2020 19:00
Карантин разрушает брак: можно ли спасти отношения
В начале года никто из нас не мог даже предположить, что мы все на несколько месяцев окажемся заперты дома. И далеко не у всех пар отношения безболезненно пережили карантин. Можно ли их «вылечить» и какие шаги предпринять?
28 ИЮНЯ 2020 10:00

Комплекс Ионы: почему мы боимся своих возможностей?
Вы мечтали в детстве стать президентом? Или известным писателем? Получить «Оскар», Нобелевскую премию или быть тем, кого называют лидером мнений? Сегодня вам те амбиции кажутся смешными, наивными, оторванными от реальности? А вот психолог Абрахам Маслоу видел в отказе от высоких целей… страх реализовать себя. Страх перед лучшим в себе. Откуда же он в нас берется?
26 ИЮНЯ 2020 12:00
Зачем мы подаем милостыню
Люди с протянутой рукой вызывают у нас самые разные чувства… или оставляют безразличными. Мы не часто задумываемся о том, как живут и что ощущают они. А что чувствуем мы сами? Наш корреспондент провел на улице день и выслушал всех — просящих, подающих и проходящих мимо.
Выбрать собаку и жить с ней в ладу: советы зоопсихолога
Решив завести питомца, одни полагаются на авось, а другие тщательно взвешивают все «за» и «против». Чтобы уберечь себя от разочарований, стоит заранее подготовиться к такому важному шагу. Зоопсихолог, пет-терапевт Ника Могилевская рассказывает, по каким параметрам лучше подбирать себе четвероногого друга и как сосуществовать с ним в ладу.
25 ИЮНЯ 2020 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты