Статьи

«Секстинг» и другие опасности: как подростков принуждают к сексу
Принуждение к сексу — проблема далеко не новая. Но современные цифровые технологии открыли дополнительные возможности для манипуляторов. Что такое «сексторшн» и «порноместь» и как родители могут предупредить своих детей о возможных опасностях «секстинга»?
16 МАЯ 2020 14:00
Бойкот — форма насилия в паре?
«Я с тобой не разговариваю!» — если вы слишком часто слышите эти слова от партнера, если затем следует многодневное молчание и в результате вам приходится оправдываться, умолять, просить прощения, а за что — вы и сами не знаете, возможно, пора задуматься, а не манипулирует ли вами близкий человек.
15 МАЯ 2020 19:00
Как прекратить самобичевание
Стоит совершить ошибку, и строгий внутренний голос тут же начинает нас отчитывать. Иногда это затягивается надолго, и мы начинаем заниматься самым настоящим самобичеванием. Но пользы оно не приносит — скорее наоборот, как утверждают психологи. Как же остановить эти мучения и научиться себя поддерживать?
15 МАЯ 2020 14:00

День рождения: 10 интересных фактов об этом празднике
К сожаленью, день рожденья только раз в году. Зато это прекрасный повод для праздника — даже домашнего, когда друзья временно доступны лишь онлайн. И если на вечеринке поток тостов внезапно иссякнет, интересные факты об этой традиции станут топливом для новых идей.
14 МАЯ 2020 10:00
Найти себя настоящего
Говоря о себе, мы без особого труда перечисляем те качества и черты характера, которые привыкли считать «своими». Но отражают ли они нашу истинную сущность?
«Потягушки»: как встать с постели
Как, едва проснувшись, сразу задать правильный тон всему дню? Проще некуда: еще лежа в кровати, сделать простые упражнения на растяжку, пользуясь инструкцией от гарвардских врачей-реабилитологов.
13 МАЯ 2020 10:00

Почему ребенок плохо ест и как ему помочь
Родители знают: здоровье ребенка во многом зависит от того, что, когда и как он ест. И бьют тревогу, если ребенок отказывается от еды, подозревая заболевания и патологии. Но причины пищевых отклонений часто совсем не в них, а в сильнейшем психологическом дискомфорте, который испытывают дети порой по вине пап и мам.
11 МАЯ 2020 12:00
Будущее уже здесь: как технологии помогают заглянуть в себя
Шагнуть за грань возможного, испытать то, что до этого было недоступно, – разве это не мечта каждого, кто выбирает свое развитие? Новые технологии, казавшиеся еще вчера фантастикой, входят в мир и открывают в нас неожиданные ресурсы.
10 МАЯ 2020 19:00
Творческий человек в каждом из нас, или Как открыть в себе гения?
«Будьте креативными» – это, похоже, лозунг нашей эпохи. Мы постоянно развиваем творческое начало… Откуда это желание, эта потребность задействовать десять пальцев и воображение? А что, если каждый из нас способен мыслить нестандартно?
10 МАЯ 2020 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты