Статьи

«Жены сами провоцируют измены своих мужей»
Наша читательница откровенно рассказывает о том, почему она легко смотрит на измены. По ее мнению, жены тех, с кем она встречалась, сами способствуют их неверности. Гештальт-терапевт Дарья Петровская комментирует эту позицию.
15 ИЮНЯ 2020 12:00
Почему ссоры с родными ранят особенно больно?
Если семья — поддержка и опора, человеку повезло. Но иногда именно близкие люди причиняют больше всего боли. И с ними сложнее разобраться и отстоять свои интересы, чем с чужими. Почему так происходит?
15 ИЮНЯ 2020 10:00
Визит к гинекологу: почему нас это пугает
У многих из нас нет привычки регулярно посещать женского врача, и многие по-настоящему боятся перспективы оказаться в гинекологическом кресле. Об истоках проблемы и о том, как с этим справиться, рассказывает психолог Екатерина Антропова.
14 ИЮНЯ 2020 19:00

7 способов избавиться от прошлого
Первая любовь была самой настоящей, друзья детства — самыми искренними. Трава была зеленее, а небо ярче — десять лет назад. Порой нам кажется, что лучшее осталось в прошлом. Но, думая так, мы пропускаем настоящее и не создаем будущее.
12 ИЮНЯ 2020 12:00
Мужчина смотрит на сторону: инстинкт или предательство?
Он выделяет другую женщину и дает понять, что вы проигрываете ей в заботе о своей фигуре или умении одеваться. Готов открыто делать кому-то комплименты, словно не замечая вашего присутствия. Что движет мужчиной и почему вы допускаете такую ситуацию?
12 ИЮНЯ 2020 10:00
Мои четыре колеса, или Почему некоторые так привязываются к своим машинам
Автомобиль для многих становится не просто средством передвижения, но своей территорией, убежищем. Личные границы расширяются, охватывая пространство салона… Страшным, но ярким подтверждением этого феномена становятся истории преступлений, в которых решающую роль играл автомобиль.
11 ИЮНЯ 2020 19:00

«Что-то пошло не так»: когда психолог становится врагом
Еще один конфликт между психотерапевтом и клиентом — и снова в Сети разгорается скандал. Что делать, если тот, кому мы доверяем самое сокровенное, осознанно причиняет боль и с удовольствием унижает? Недавняя история, в которой клиентка пожаловалась на оскорбительное сообщение от психотерапевта, снова подняла вопросы профессиональной этики.
08 ИЮНЯ 2020 14:00
Живу с мужем, но мечтаю о других
Некоторые женщины создают семью с тем, кого ценят за человеческие качества, но не испытывают сексуального влечения. Их фантазии направлены на других мужчин. Психологи называют это «комплексом Рыцаря и Негодяя». Как возникает подобный конфликт и можно ли из него выйти?
08 ИЮНЯ 2020 10:00
Тонкая душевная организация: как защититься ранимому человеку
Если эмпатия и чувствительность делает вас «тонкокожим» и время от времени вы чувствуете себя «эмоциональной губкой» в общении с другими, обратите внимание на советы, помогающие защититься от токсичных людей и негативного воздействия.
07 ИЮНЯ 2020 14:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты