Статьи

Похвала храбрости
Чем неувереннее мы себя чувствуем, тем сильнее хотим проявить отвагу: жить без оглядки на чужое мнение, осуществить свои мечты, выйти за пределы привычного. Храбрость – наше лекарство от вечных сомнений. Как найти ее в себе?
Кто совершает преступления?
Есть убеждение, что преступления обычно совершаются людьми с психическими расстройствами. Особенно если речь идет о массовых захватах в школах, кинотеатрах или других общественных местах. Так ли это на самом деле?
Тревожность в наследство
Дети тревожных родителей зачастую обладают теми же особенностями личности. Но похоже, они передаются не только генетически, а могут перениматься и во время общения с тревожными людьми.
06 ИЮНЯ 2015 12:00

Проводить время в одиночестве полезно
Современный человек немало времени проводит в окружении толпы. И хотя долгое, затяжное одиночество вредит здоровью, время от времени оставаться наедине с самим собой весьма полезно.
02 ИЮНЯ 2015 14:00
Я фотографирую все подряд
В ресторане, в метро, в спортклубе, а порой даже и на работе многие из нас неистово щелкают все, что попадается на глаза, чтобы затем выложить отчет о своем дне в социальные сети. Почему мы это делаем?
02 ИЮНЯ 2015 10:00
Интернальные и экстернальные едоки: в чем разница?
На высокомудрой латыни «интер» означает «внутренний», «экстра» – «внешний». Если интернальные едоки едят «в себя», то экстернальные – «как не в себя». Что делать? Очень важные рекомендации для тех, кто не может остановиться.

Властные позы делают нас сильнее?
Типичная сцена из фильма: крутой парень с самодовольным видом беседует с девушкой, опираясь вытянутой рукой о стену. Подобные позы называют властными, поскольку они без всяких слов демонстрируют превосходство. Но влияют ли они на наше поведение?
17 МАЯ 2015 20:00
Как характер влияет на прочность отношений?
Что лучше для отношений – когда носки по квартире разбрасывает только один из двоих или оба? Ученые выяснили это – а также и то, какие черты характера важнее для прочных отношений. Интервью с автором исследования.
13 МАЯ 2015 12:00
Научить другого, чтобы научиться самому
Лучший способ чему-то научиться – начать учить этому других. Действительно ли столь экзотичный метод работает, решили выяснить психологи. Результаты эксперимента.
12 МАЯ 2015 18:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты