Статьи

Ощущать – значит быть живым
Чувственность напоминает нам о нашей животной природе, и поэтому мы ее презираем или даже боимся. Забывая, что мы эволюционируем благодаря способности познавать мир с помощью органов чувств.
Антидепрессанты быстро вернут способность испытывать удовольствие?
Новые экспериментальные препараты смогут снимать симптомы депрессии в течение 24 часов с минимальными побочными эффектами, что особенно важно для больных с риском суицида.
24 ИЮЛЯ 2015 16:00
Как испытать вдохновение?
Сильное, яркое и неуловимое чувство — ему трудно дать определение, но зато можно его измерить. Оно не подчиняется нашей воле, но мы можем создать условия для его появления.

Что наполняет меня жизнью
Поразмыслив, мы начинаем перечислять: ценности, творчество, поддержка, самореализация, отношения, мечты, достижения… Но чего-то в этих прекрасных списках не хватает. Чего-то совсем простого, земного.
По спирали: чем красные люди отличаются от зеленых?
Люди и общества в своем развитии проходят одни и те же стадии. Так утверждает Дон Бек, изучивший эволюцию сознания – коллективного и индивидуального. От того, на какой стадии мы сейчас находимся, зависят наши желания, потребности и отношения с другими людьми.
Симптомы шизофрении иногда пропадают с возрастом
Неужели подобная болезнь может просто пройти сама по себе? Знаменитый математик Джон Нэш, лауреат Нобелевской премии по экономике, утверждал, что его состояние с годами значительно улучшилось, причем без лекарств.

Познать себя: потребность и мечта
Уяснить раз и навсегда, кто мы такие? Невозможно! Но если заметить и осознать, что нас тормозит, а что окрыляет, это понимание станет источником жизненной силы.
С картами Таро можно работать самостоятельно
Карты Таро могут помочь нам в решении проблем – и для этого не обязательно знать их гадательное значение или верить в предсказания. Психологическая работа с ним строится по другим законам. Каким? Объяснения и инструкции психолога Антона Воробьева.
10 ИЮЛЯ 2015 14:00
6 книг об искусстве медитации
Медитация продлевает молодость, укрепляет иммунитет, улучшает память, позволяет бороться с депрессией, стрессом... Достаточно, чтобы попробовать освоить некоторые техники, не так ли? В нашем обзоре шесть книг, которые будут интересны не только новичкам.
25 ИЮНЯ 2015 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты