Личный опыт

«14-летняя дочь не хочет общаться с отцом, моим бывшим мужем»
«Мы развелись шесть лет назад, дочери было почти восемь. Расстались, можно сказать, полюбовно. Договорились, что раз в две недели папа будет забирать ее к себе на выходные. Первый год был изумительно прекрасен. Они ездили по паркам, много общались. Со временем у папы появилась новая жена...»
27 ИЮНЯ 2021 01:00
Когда слова сексуальны
От первого обмена репликами до откровений на подушке  — слова обладают огромным эротическим потенциалом. Как вести игривый диалог? Есть ли законы у этого жанра?
«Ужасно ревную женатого коллегу. Мне нужна помощь специалиста?»
«Я уже несколько лет люблю своего коллегу. У нас нет никаких отношений, только флирт. Он типичный бабник, знает, что я люблю его, и, возможно, играет мной...»
26 ИЮНЯ 2021 15:30

Безответная любовь: как ее переживают мужчины? Две откровенные истории
Мужчинам не свойственно говорить о своих чувствах, тем более неразделенных. Наши герои, Игорь и Олег, анонимно рассказали свои истории о неразделенной о любви и попытались ответить на вопрос, что им помогло. Комментирует гештальт-терапевт.
25 ИЮНЯ 2021 19:00
«Хочу перестать общаться с подругой, но понимаю, что буду жалеть об этом»
«Мы общаемся с подругой месяц. Я действительно доверяю ей, у нас есть общие темы, да и переписываемся мы целый день. Но недавно я перестала быстро отвечать ей, начала игнорировать. Виню себя и оправдываю...»
25 ИЮНЯ 2021 15:30
«Пугает агрессия мужа: он может внезапно и без причины начать на меня кричать»
«Мы в браке 37 лет, сейчас оба пенсионеры. Несколько лет ухаживаю за лежачей мамой, муж в этом не участвует. В последние месяцы он стал внезапно на меня орать. Спокойно никакие вопросы обсуждать не хочет. Я во всем виновата — это звучит как приговор...»
25 ИЮНЯ 2021 04:00

«Я потеряла желание общаться с людьми в реальной жизни»
«До недавнего времени мне было очень одиноко. Рядом со мной не было друзей или хотя бы знакомых, с которыми можно было бы пойти куда-нибудь, и меня это очень печалило. Я все время ощущала острую потребность в общении, иногда даже плакала от одиночества...»
24 ИЮНЯ 2021 01:00
«Муж безразличен ко всему, кроме собственного здоровья. Что с ним такое?»
«Мой муж, мягко говоря, необычен. Ему 39, но выглядит он лет на 10 младше. Ему ничего не интересно — лишь бы есть, спать и смотреть телевизор. Он безразличен к нашим с ребенком проблемам, но сильно переживает за свое здоровье...»
23 ИЮНЯ 2021 15:30
«Меня раздражают люди, я не хочу ни с кем общаться»
«Мне все стало неинтересно. Я не хочу, чтобы кто-то приходил в гости. Когда люди наглые и не предупреждают о своем визите, они еще больше бесят меня. Чувствую себя мегерой. Не понимаю, что со мной...»
23 ИЮНЯ 2021 11:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты