Личный опыт

«Мозг приказывает мне повторять одни и те же действия»
«У меня постоянное навязчивое желание повторять какие-либо действия. В детстве это воспринималось как игра. Например, нужно было быстро наступить на определенный участок брусчатки, пока кто-то не пройдет мимо. Но сейчас я повзрослела, и такие мысли превратились в наваждение...»
17 ИЮНЯ 2021 15:30
Можно ли развить харизму?
Одни люди способны заразить своим настроением и идеями, а другие никак не могут повлиять на окружающих. Почему? Причина тому — харизма. Так что это: загадочный природный дар или навык, который можно развить?
«Ссоримся с мужем из-за моей страсти к порядку. Что же будет после родов?»
«Муж работает на удаленке, а я — пять дней в неделю с 9 до 18. Когда возвращаюсь домой, мне нужно полчаса на то, чтобы привести квартиру в «пригодное состояние», чтобы сесть поужинать. Что это значит? Убрать чашку с чайным пакетиком, помыть грязную посуду и приборы, занавесить ровно шторы, поставить аккуратно обувь...»
17 ИЮНЯ 2021 04:00

Тише едем — дальше будем?
Дом, работа, социальные сети, учеба, друзья, увлечения... Современный мир предлагает нам столько возможностей! Хочется успеть все и сразу. И вот мы уже крутимся в колесе нескончаемых забот, дел и мыслей. Но что произойдет, если попробовать замедлить шаг?
16 ИЮНЯ 2021 08:00
«Дочери 24. Не работает, не помогает по дому. Почему мы должны ее содержать?»
«Моей старшей дочери 24 года, она учится на вечернем отделении университета. При этом не работает уже почти год. До этого чуть больше года работала в call-центре поликлиники. Уволилась, так как над ней издевались (психологически) коллеги, и главным образом начальница...»
16 ИЮНЯ 2021 04:00
«Встречаюсь с двумя парнями и не могу сделать выбор»
«Три года я встречалась с парнем, строила с ним планы на совместную жизнь. Хотела замуж и детей, но он не был готов финансово и просил немного подождать. Мне не хватало его внимания, я на полгода уехала и начала встречаться с другим...»
16 ИЮНЯ 2021 01:00

«Муж называет свою измену ерундой. И продолжает мне изменять»
«Три месяца назад я заподозрила, что муж переписывается с другой женщиной, и оказалась права. Я спокойно сказала ему, что мне это неприятно и больно, попросила прекратить общение. На что муж сказал, что не хочет делать мне больно и вообще я все нафантазировала...»
15 ИЮНЯ 2021 01:00
«Внучка стала трудным подростком. Может, ее ремнем поучить?»
«В 14 лет внучку как подменили. Еще в 2020 году она закончила шестой класс без единой тройки. В этом году скатилась на двойки. Мы в шоке. Ничего не делает, целыми днями в телефоне, ночами тоже. Есть две подруги из неблагополучных семей...»
14 ИЮНЯ 2021 15:30
«Почему старые люди вызывают у меня отвращение?»
«Бабушка всю жизнь посвятила своей семье — была главной опорой и «столпом». Сейчас она старая и немощная, уже не может о себе позаботиться. С одной стороны, это меня жутко раздражает, но с другой — жутко пугает, ведь придет момент, когда и я окажусь на ее месте...»
14 ИЮНЯ 2021 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты