Личный опыт

«Парень стал закрытым — переживает из-за отсутствия работы»
«Встречаемся с парнем более двух лет. Сейчас он заканчивает аспирантуру и говорит, что у него нет понимания, куда идти дальше...»
18 ИЮНЯ 2021 04:00
«Муж-алкоголик ударил моего сына. Жить вместе страшно»
«Муж часто выпивает — это наследственное. Кодироваться не хочет, прячет бутылки, обманывает, убеждает, что мне кажется. Он становится агрессивным, когда выпьет. Ребенок не жаловался на его пьянство, пока тот не ударил его в нос до крови...»
«Я отказалась от свиданий. Нашла себя, а после — любовь»
Отчаяние и низкая самооценка часто делают нас неразборчивыми в отношениях. А что если отказаться от поисков на время, например, на два года? Какие уроки можно извлечь из одиночества? Оказывается, в результате можно найти себя, а потом и настоящую любовь.

18+
«После рождения ребенка муж перестал со мной разговаривать и заниматься сексом»
«У нас с мужем была любовь, общие темы, взаимопонимание. Но после родов уже второй год продолжается сложный период. Сын очень капризный, я сижу с ним одна, никто не помогает...»
17 ИЮНЯ 2021 01:00
«Помню, как папа изменял маме. Боюсь, что мне муж тоже будет изменять»
«Так уж случилось, что в моей семье папа изменял маме, но в итоге остался с нами. Он выбрал семью, но вы прекрасно понимаете, какие круги ада пришлось пройти мне, тогда еще маленькой девочке...»
16 ИЮНЯ 2021 15:30
4 шага, чтобы наладить диалог со своей Тенью
Что общего между изматывающим перфекционизмом, заниженной самооценкой и трудной судьбой? Довольно часто это неумение и нежелание замечать свои теневые стороны, в том числе — их ценные свойства. Как их обнаружить? И можно ли с ними договориться?
16 ИЮНЯ 2021 14:00

«Не доверяю партнеру, но хочу быть с ним. Стоит ли съезжаться?»
«Встречаюсь с молодым человеком уже год. В отношениях все складывается хорошо. Конфликты бывают, но незначительные, и то инициатор в большинстве случаев я — у меня к нему нет доверия, хотя поводов для этого он никаких не давал...»
15 ИЮНЯ 2021 15:30
Я не могу простить дочь: она разрушила мои отношения
Как общаться с дочерью-подростком, если она намеренно осложнила матери развод и разрушила ее отношения с новым партнером? О чем говорит такое поведение ребенка и как себя вести в этой ситуации?
«Грущу после отпуска. Как выйти из состояния уныния?»
«Пару дней назад вернулись с мужем и годовалым сыном из отпуска, в котором провели два месяца. Последние пару недель мы сильно скучали по дому. Однако на второй день после приезда у меня началась какая-то тоска...»
15 ИЮНЯ 2021 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты