Личный опыт

«Свекор умирает от рака. Я переживаю сильнее, чем за своих родных»
Отец мужа угасает от рака. Я перестала спать ночью, постоянно плачу.
«Взрослая дочь ведет себя безответственно»
«Моей старшей дочери 23 года. Три года назад она съехалась с молодым человеком, который мне не нравился. Собирались пожениться, она забеременела, но случился выкидыш на 5-й неделе. Потом выяснилось, что у молодого человека есть другая, дочь от него ушла...»
«Не могу дружить с замужними подругами»
«Мне 28, своя семья пока не сложилась: много лет встречалась с мужчиной, но мы с ним поняли, что идем разными дорогами. Но подруги постепенно выходят замуж и рожают детей, некоторые из них уехали в другой город. Из-за расстояния дружба затухла...»
13 МАР 2021 04:00

«Я запретила себе отношения»
«Первый парень бросил меня после того, как я отказалась заниматься с ним сексом. Мне было 17 лет, я очень его любила. Через какое-то время после расставания я встретила его на улице, он сказал, что если к 24 годам я еще не буду замужем, он обязательно на мне женится. И после этого я словно запретила себе любые отношения...»
Развод: я оставила детей с отцом и не жалею об этом
Сделав выбор в пользу развода, Елизавета, которой сейчас 47, должна была оставить с отцом детей трех и пяти лет. Трудное решение, о котором она не пожалела.
«Я делала подруге дорогие подарки, а она перестала со мной общаться»
«У меня нет подруг. Не понимаю, в чем моя вина или ошибка. Я очень добрый человек. Три года назад мы подружились с девочкой. Переписывались, гуляли, на обед ходили, общались, делились историями, переживаниями. Общение шло хорошо, никаких проблем не было. Поддерживали друг друга, я ее всегда выручала, помогала...»
12 МАР 2021 04:00

«Мне казалось, что мама будет всегда»
Ольге 39 лет, она умеет ставить перед собой цели и добиваться их. Но так было не всегда: в молодости Ольга ни к чему особенно не стремилась — просто плыла по течению. До тех пор, пока внезапная утрата не изменила ее взгляд на мир.
«Почему я до сих пор обвиняю бывшего мужа?»
«Прожив вместе три года, мы с мужем расстались. Инициатором была я и не жалею об этом...»
«Муж постоянно меня в чем-то подозревает»
«Муж постоянно в чем-то меня подозревает, не доверяет, называет крысой и шпионкой, и это самые приличные из оскорблений...»
11 МАР 2021 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты