Личный опыт

«Как объяснить дочери, что пора взрослеть?»
«Дочь всегда была примером для подражания. Школу закончила с золотой медалью, институт — с красным дипломом. Но после выпуска не стала искать работу...»
«После расставания муж встретил другую, как его вернуть?»
«Мы с мужем были вместе 20 лет, у нас двое детей. После 40 муж очень изменился. Однажды мы сильно поругались из-за поведения старшего сына. Муж меня не поддержал, и в результате скандала я просто выгнала его из дома...»
«Как оградить детей от наркозависимого отца, если живем в одной квартире?»
«Я в разводе, но мы с бывшим мужем продолжаем жить в одной квартире. Каждый сам по себе. Бывший — наркозависимый. С нами живут еще две наши дочки. Они его боятся. Он вообще не интересуется жизнью детей, не обеспечивает их. По сути, я одна воспитываю и забочусь о них...»
28 ФЕВ 2021 04:00

Страх быть собой
Мы ищем одобрения. Боимся разочаровать, и, увы, не только близких нам людей. Боимся сделать что-то, что пойдет вразрез с тем, какими мы «должны быть». То есть боимся быть собой. Почему?
«У мужа родилась дочь на стороне»
«Замужем 15 лет. У нас с супругом четверо детей. 7 месяцев назад узнала, что муж гуляет и что любовница беременна и намерена рожать...»
27 ФЕВ 2021 04:00
«Мама считает меня бесполезной и ущербной»
«Я очень медлительная, часто витаю в облаках, неуклюжая и периодически плохо себя чувствую, что сильно раздражает маму. При этом мне не разрешают выйти на работу, оправдывая запрет так: «Кому ты такая нужна, тебя никто не возьмет, а позориться, раздавать листовки я тебе запрещаю»...»
27 ФЕВ 2021 01:00

«После гибели дочери муж оборвал общение со мной»
«Мы прожили 22 года в счастливом браке, но в эмиграции наша семейная жизнь дала трещину. Я подала на развод. Моя 17-летняя дочь осталась с папой, так как я уходила в никуда, все оставив. Я пережила страшную депрессию, понимая, что дочь выбрала папу, потому что с ним проще, он все разрешает и потакает всем желаниям...»
26 ФЕВ 2021 04:00
«Как общаться со свекровью, которая обожает ругаться и ссориться?»
«Матери мужа больше 80 лет. Она подвижна, предприимчива, активна. Ее супруг готовил, стирал, мыл полы сам. От семейных скандалов свекра и свекрови у меня волосы на голове шевелились. Самые гадкие слова, пожелания смерти и ругательства произносились в моем присутствии уже в первый год наших с мужем отношений...»
26 ФЕВ 2021 01:00
«Все в молодом человеке раздражает»
«Встречаемся с молодым человеком 5 лет. В последнее время стала замечать, что меня раздражает в нем абсолютно все: как ходит, ест, его недостатки».
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты