Статьи

«Секса много не бывает»: кто не удовлетворен частотой половых контактов
Как много людей недовольны своей половой жизнью? Действительно ли мужчины хотят заниматься сексом чаще, чем женщины? И у кого больше интимной близости: у одиноких, семейных или разведенных? На все эти вопросы дает ответы новый опрос.
Как понять, что у вас с партнером ничего не получится: 3 красных флажка
Страсть, увлеченность, общие воспоминания — все это помогает нам долго и довольно успешно игнорировать признаки того, что в отношениях что-то идет не так. Более того, иногда мы с самого начала интуитивно понимаем, что союз обречен, но предпочитаем об этом не думать. Как честно признаться себе: у нас не получилось, пора двигаться дальше?
7 вопросов, которые нужно задать себе, чтобы избежать ошибок в воспитании ребенка
Даже самое безоблачное детство не обходится без триггеров, которые мы получаем от родителей. И самое сложное — не перенести их на собственную семью.

«Близкие отказываются помогать с ребенком, ведь они не просили меня рожать»: история читательницы и комментарий психолога
Когда у женщины рождается ребенок, ей особенно необходимы внимание и поддержка. Наша героиня рассталась с партнером и стала мамой, рассчитывая на помощь своей семьи. Однако родственники считают, что она просит слишком многого. Ситуацию комментирует гештальт-терапевт.
Пожалей меня: как отличить нужду в сострадании от манипуляции
Многие из нас порой усиленно заботятся о любимых. И зачастую излишнее рвение в этом не идет на пользу отношениям. В какой момент можно отказать партнеру в помощи и как это сделать, не обидев его? Могут ли манипулирование и игра на жалости сочетаться с любовью и уважением? С этими и другими вопросами помогает разобраться психотерапевт.
6 шагов к счастливым отношениям
Над отношениями надо работать, но ведь ими еще и наслаждаться хочется! Как создать союз, в котором будет не только труд, но и удовольствие?

15 признаков, что вас используют
Рассказываем, как понять, что кто-то «ест» ваши ресурсы, не давая ничего взамен.
Вредные советы: 10 действий, из-за которых вы утратите сексуальный тонус
Секс — естественный источник и отдыха, и бодрости — такой же, как сон и еда. Если с ним возникают проблемы, то их корни могут прятаться в вашем образе жизни или взгляде на сами сексуальные отношения. Какими именно действиями вы негативно влияете на частоту и качество секса — объясняет сексолог.
Как понять, что брак уже не спасти: 6 однозначных признаков
Любые семейные отношения проходят через ряд кризисов. Часто любовь можно спасти, но в подавленном состоянии человек не всегда принимает взвешенные решения. Тем не менее есть «точки невозврата» — после которых восстановить семью действительно очень сложно. Парадокс, но измена в них не входит.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты