Статьи

5 фактов о певце Macan — новом символе русского рэпа
Пацанская эстетика и кальянный рэп пользуются огромной популярностью, но их герои редко рассказывают о своей жизни и взглядах. Мы попытались разобраться, что скрывается за их образами, на примере интервью певца Macan — автора хита «Самый пьяный округ в мире».
«Если дружба, то навсегда, если обида, то смертельная»: как подростковый опыт общения влияет на дальнейшую жизнь
Обычно дружба — это ресурс. Но у многих подростков есть друзья, которые им не только не подходят, но даже опасны. И речь вовсе не о том, что наших хороших мальчиков и девочек другие тинейджеры научат плохому.
Что на самом деле значит фраза «делай, что хочешь»: скрытые смыслы и послания
Наверное, каждый может вспомнить момент из детства, когда мама сказала: «Делай, что хочешь». И вот вроде бы зажегся «зеленый совет», но в душе стойкое ощущение, что если поступишь, как желаешь, ни к чему хорошему это не приведет. Почему так происходить? Как понимать эту фразу? Что за ней скрывается? Рассказывает психолог.

12 распространенных приемов манипуляции: как распознать и защититься
Все мы порой манипулируем другими и позволяем манипулировать собой. Чаще всего это происходит неосознанно и не причиняет особого вреда. Но порой манипуляция становится опасной и приобретает форму психологического насилия. Что делать в таком случае?
«Рабочие, но токсичные методы»: как изменился флирт в диджитал-эпоху и почему он стал опаснее
Онлайн-пространство изменило наше представление о многих явлениях — и отношения между мужчиной и женщиной не исключение. Как именно изменился флирт? И какая скрытая опасность стоит за этим? Узнали мнение россиян и психологов.
Носят подгузники и играют в куклы: кто такие эйджеры — люди, осознанно впадающие в детство
В соцсетях набирает обороты новый тренд, объединяющий людей, которые не хотят жить по-взрослому: придерживаться делового стиля, жениться и заводить детей. Рассказываем о нем подробнее.

Как жить с хронической болью: 9 советов
Никому из нас не нравится болеть, но что делать, если болезнь вылечить нельзя или боль не отпускает годами? Оказывается, с ней можно научиться жить.
Что сделать, чтобы любимый снова захотел заняться с вами сексом?
Чувствуете себя соседями по квартире, а не любовниками? Отправляйтесь в поход!
Что нам в детстве запрещали родители: 6 самых частых ограничений
Каждому из нас в детстве что-то не позволяли. Оглядываясь назад, одни понимают, почему родители поступили именно так. Другие же до сих пор недоумевают: столько споров и слез из-за чего-то совершенно неважного! Наши читатели вспоминают о запретах из прошлого и делятся историями.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты