Статьи

Почему людей поразила модель с обложки Playboy, сгенерированная нейросетью
Героиней нового выпуска мексиканского Playboy стала девушка, чья внешность была сгенерирована искусственным интеллектом. Пока одни ею восторгаются, другие испытывают от ее образа дискомфорт и даже тревогу. Рассказываем, с чем могут быть связаны эти чувства.
8 признаков токсичной дружбы
Токсичная дружба зачастую наносит вред обеим сторонам, вызывает негативные эмоции, психологическое напряжение и стресс. О признаках нездоровых отношений и способах исправить ситуацию рассказывает психолог.
13 причин полюбить одиночество
Если вы еще не нашли свою вторую половинку, то это не повод хвататься за первого встречного. Лучше постарайтесь насладиться периодом свободы, пользуясь и ценя все его преимущества.

7 вопросов, которые нужно задать себе, чтобы избежать ошибок в воспитании ребенка
Даже самое безоблачное детство не обходится без триггеров, которые мы получаем от родителей. И самое сложное — не перенести их на собственную семью.
О чем говорит психосоматика: суставы и боль в них как реакция на стресс
Сильные переживания сказываются не только на нашем эмоциональном состоянии, но зачастую и на физическом самочувствии. Проявляться это может по-разному, в том числе в виде проблем с суставами. Что же означают боли в суставах в психосоматике? Рассказывает клинический психолог.
«Больше не значит лучше»: сколько общения нам нужно на самом деле
Мы часто слышим, что общение с приятными нам людьми не только доставляет удовольствие, но и укрепляет здоровье. Выходит, надо чаще встречаться с друзьями и родными? Новое исследование заставляет сомневаться в этом утверждении.

6 шагов к счастливым отношениям
Над отношениями надо работать, но ведь ими еще и наслаждаться хочется! Как создать союз, в котором будет не только труд, но и удовольствие?
12 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить партнеру во время секса
Секс — это особая форма близости, которая требует от нас открытости и уязвимости. По этой причине неправильно выбранная формулировка может не только испортить отношения между сексуальными партнерами, но и травмировать одного из них. Мы составили список фраз, которых стоит избегать в постели.
5 упражнений на сострадание к себе
Все, кто интересуется саморазвитием, знают, как важно научиться поддерживать себя, относиться к себе с добротой. Но что это значит на самом деле? С чего начать? Несколько простых практик помогут понять, что это такое и как уже, наконец, проявить к себе сострадание.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты