Статьи

О чем говорит ваш сон? 5 способов найти ответ
Иногда мы их совсем не помним. Бывает, что после пробуждения остаются лишь ощущения, впечатления. А некоторые сюжеты врезаются в память на всю жизнь, порой повторяются и преследуют нас. Как разгадать загадки своих снов? Воспользуйтесь этими рекомендациями.
06 МАР 2021 12:00
Множество оттенков согласия: каким бывает наше «да»
Уверенное принятие или полувопросительное согласие, сомнение и готовность немедленно сделать шаг назад... В коротком слове содержится много скрытых смыслов. Какие они?
06 МАР 2021 10:00
Как защититься от слов, которые нас ранят?
Они задевают нас за живое, метят туда, где мы особенно уязвимы. Мы слышим их дома, от друзей, на работе и даже на приеме у врача. Психолог Елена Шуварикова «расшифровала» неоднозначные фразы, которые звучат чаще всего, чтобы мы понимали их истинный смысл и освоили основные приемы психологической самозащиты.

«Мы дружим с теми, с кем совпадаем внутренне»
На чем держится дружба и что она значит в нашей жизни? Размышляют старые друзья, поэт Бахыт Кенжеев и прозаик Петр Образцов.
Любовь — не чувство, а выбор, и вот почему
Книги, фильмы, ТВ-программы и, конечно, популярная музыка учат нас тому, что «сердцу не прикажешь», тому, что нахлынувшим чувствам невозможно противиться. Но что, если это не так? Что, если притяжение, страсть, влечение, обожание, влюбленность — все это чувства, тогда как любовь — выбор и действие?
04 МАР 2021 19:00
Как научиться ценить прошлое? Попробуйте упражнение «Горные вершины»
Мы умеем смотреть в будущее, ставить перед собой цели, планировать их достижение. Но часто забываем о важности прошлого. А ведь именно оно — источник ценного опыта, силы и уверенности в себе. Даже тогда, когда кажется, что в нем нет ничего, кроме боли и разочарований, мы можем найти способ увидеть в нем хорошее. Рассказываем, как это сделать.
04 МАР 2021 12:00

Детей в «ТикТоке» призывают к самоубийствам: как реагировать родителям
Волна провокационных видео в социальной сети, которую так любят наши дети, всколыхнула общественность. Что происходит и кто в группе риска? Обсуждаем с экспертами.
03 МАР 2021 14:21
«Не знаю, чего хочу»: можно ли жить без мечты
Говорят, если к мечте не получается идти, нужно хотя бы ползти или лежать в ее сторону. А что делать, если самой мечты нет? Окружающие увлеченно меняют работу, профессию, города. Возможно, вы тоже хотели бы гореть любимым делом, но как определить, какое оно?
03 МАР 2021 14:00
Реальные мамы vs фитнес-мамы
Как должна выглядеть женщина после родов? Есть ли у нас право на растяжки, полноту и другие изменения фигуры, или мы должны всегда оставаться подтянутыми и бороться за девические формы до конца жизни? Обязаны ли мы выглядеть «на миллион» во что бы то ни стало, или у нас остается свобода выбора?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты