Статьи

Главные признаки «почти идеального» партнера
Увы, идеальных людей не бывает. И все же есть качества, которыми должен обладать ваш потенциальный партнер, чтобы отношения с ним были здоровыми и гармоничными.
14 ФЕВ 2021 12:00
Джон Гриндер: «Говорить — значит всегда манипулировать»
Как верно расшифровать послания собеседника и успешно передать свои? Используя метод нейролингвистического программирования (НЛП). Один из авторов этого метода и его коллега объясняют, почему мы не слышим друг друга и как это исправить.
Как сделать День влюбленных незабываемым: советы сексолога
Вы недавно стали встречаться или жить вместе? Тогда у вас вряд ли возникает вопрос, как наполнить этот день романтикой. Пока для вас каждый день, каждая ночь — особенные. Но если вы вместе продолжительное время, вам будет особенно полезно в этот день проявить особое внимание друг к другу. Как это сделать?
13 ФЕВ 2021 21:00

Братья и сестры: без них мы были бы другими!
Наши братья и сестры влияют на нашу личность и жизнь гораздо сильнее, чем может показаться. Все то, что мы вместе пережили в детстве, многое определяет и в нашем настоящем, и в будущем. Братские узы, ревность или любовь — что значат для каждого из нас эти отношения?
Как полюбить зиму вопреки всему и насладиться последним ее месяцем
Климат в нашей стране словно рассчитан на уничтожение неприятеля, но от его капризов страдаем и мы: замерзаем, хандрим, впадаем в спячку. Однако зима — это еще и солнечные дни, и красота заснувшей природы, и спорт, и...
Не стоит недооценивать себя
К сожалению, мы не всегда верно понимаем, что такое здоровая самооценка, а за скромность принимаем элементарное обесценивание собственных достижений. Попытаемся разобраться, что к чему.

7 типов отдыха, которые нужны каждому из нас
Чтобы восполнить дефицит энергии, надо определить, в каком типе отдыха вы нуждаетесь. Сделав это, вы сможете восстановить силы, пробудить вдохновение и снова будете готовы работать и жить полноценной жизнью.
12 ФЕВ 2021 10:00
31 способ понять, что за человек перед вами
Народная мудрость гласит, что чужая душа — потемки. Получается, невозможно понять, что на самом деле стоит за поступками и поведением другого? И да и нет. Вот несколько подсказок, которые помогут разобраться.
11 ФЕВ 2021 19:00
4 фразы, с помощью которых мы оправдываем прокрастинацию
Каждый из нас временами впадает в состояние, когда все дела «сами собой» откладываются на потом. Пытаясь бороться с прокрастинацией, мы не замечаем, как подкрепляем свое нежелательное поведение привычными фразами. Какие слова стоит замечать и, возможно, произносить пореже?
11 ФЕВ 2021 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты