Статьи

Пять любимых фраз нарциссов и социопатов
Социопаты и нарциссы живут среди нас. Это очень умелые притворщики, на вид вполне нормальные и даже приятные люди, пока не познакомишься поближе. Неприглядную сущность выдают характерные фразы: они используют их, чтобы заставить людей сомневаться в собственной адекватности.
6 типов подруг, с которыми лучше не общаться
Завистливые, вечно недовольные, неспособные порадоваться за вас, стремящиеся вас во всем переплюнуть... Это не дружба, и от таких людей лучше держаться подальше.
Как понять, что вы нравитесь другому
Если кто-то нам очень симпатичен, хочется верить, что и мы производим на него неизгладимое впечатление. Но так ли это на самом деле? Не выдаем ли мы желаемое за действительное? Вот несколько верных признаков, которые помогут понять, что потенциальный партнер тоже увлечен вами.
08 ФЕВ 2021 19:00

4 ошибки, которые могут стоить вам отношений
Что вы испытываете, когда друзья, чей брак казался таким прочным, надежным и счастливым, внезапно собираются разводиться? Скорее всего, настоящее потрясение. Но дело в том, что расставание почти никогда не случается «вдруг» — обычно ему предшествуют годы недомолвок, ошибок и проблем. Что это за ошибки и как их можно избежать?
07 ФЕВ 2021 10:00
Как не выгореть, ухаживая за пожилыми родителями
Мы приходим в этот мир совершенно беспомощными, и родители заботятся о нас, проводя у детской кроватки бессонные ночи. С годами роли меняются, и приходит наш черед «подать стакан воды». Разбираемся, во что на практике превращается уход за пожилыми родственниками и как справиться с чувством вины.
Есть ли бонусы у наивности?
Ее считают уделом людей недалеких и простодушных. Но что если простак не так прост, как кажется? За маской осознанной наивности может скрываться сила, способная смести предрассудки и пробудить в нас творческое начало.

Искусство делать подарки: как избежать ошибок?
Думая о том, какое впечатление произведет наш подарок, мы рискуем ошибиться. В преддверии 14 и 23 февраля и 8 Марта в интернете можно найти много советов о том, что, кому и как следует дарить. Мы решили пойти другим путем: собрать данные исследований и предоставить вам самим вывести формулу идеального подарка.
Усталость от принятия решений
Мы ставим себе цель: сбросить вес, выучить иностранный язык, научиться танцевать. Но проходит неделя, две — и энтузиазм сходит на нет. Психологи выяснили, почему трудно сохранять мотивацию, и подсказали, как укрепить силу воли.
Сложная задача — наслаждаться повседневностью
Прошлое необратимо, будущее непредсказуемо, бег времени вызывает стресс — и как тут научиться радостно жить «здесь и сейчас»? И все же наш корреспондент решила попробовать. Вот дневник ее наблюдений.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты