Статьи

Мессенджер вместо вызова: почему мы больше не звоним?
Мы предпочитаем общаться письменно, причем часто — с ошибками и исправлениями зловредного Т9, а не разговаривать по телефону. Почему наш стиль общения вдруг изменился? Ведь на написание уходит гораздо больше времени, чем на разговор…
02 МАЯ 2020 19:00
Свидания онлайн: найти пару, не покидая квартиры
Реальность карантина заставляет нас пересмотреть отношение не только к традиционным свиданиям лицом к лицу, но и к привычным способам знакомства онлайн. Как индустрия виртуального дейтинга меняется под влиянием новых условий жизни?
01 МАЯ 2020 12:00
В моих вещах всегда бардак
Беспорядок — их вторая натура. Хаос, царящий в доме, доставляет таким людям множество неудобств, но все попытки разложить вещи по местам оказываются напрасными. Что скрывает их беспорядок?

Научитесь принимать неудачи. Секрет счастья китайцев
В западной культуре распространено представление о счастье как о непреложной ценности. Но у него есть и обратная сторона — страх неудачи, боязнь остаться у разбитого корыта. Восточная культура предлагает иной подход: счастье и несчастье — два слагаемых гармоничной жизни, одно невозможно без другого.
Антивирус: как укрепить психологический иммунитет
Пандемия повлияла не только на наше здоровье, но и на экономику и образ мыслей. Мы еще не знаем всех ее последствий. Как пережить происходящее и подготовиться к тому, к чему подготовиться нельзя?
29 АПР 2020 12:00
Я не умею дружить
Самое сложное в дружбе — не найти новых друзей, а поддерживать отношения с имеющимися. Те же, кто не владеет этим искусством, нередко страдают, теряя друзей. Но существуют способы исправить ситуацию.

Что делать, если вы лишились работы из-за кризиса
Целые сегменты экономики впали в летаргический сон, многие предприятия вынуждены сокращать зарплату или людей. Как же найти заработок и прокормить себя и семью? Как перестроиться на ходу в условиях постоянной смены реальности?
26 АПР 2020 12:00
8 лайфхаков от голландских бабушек и дедушек для тех, кто в изоляции
Тема одиночества пожилых людей в эпоху коронавируса стала особенно актуальной — хотя она и в «мирное» время в России стоит остро. Нам всем есть чему поучиться у голландских бабушек и дедушек: они и сами готовы поддержать тех, кто сейчас оказался в «домашнем заточении».
25 АПР 2020 12:00
Я виновата перед детьми, что выбрала им такого отца
Развод неизбежно травмирует ребенка, даже если оба супруга стараются находить общий язык, чтобы смягчить удар. Куда тяжелее приходится в случаях, когда родитель разрывает отношения не только с партнером, но и с детьми. Наша героиня признается, что не может избавиться от чувства вины перед дочерьми из-за поступка бывшего мужа.
24 АПР 2020 14:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты