Статьи

Что выдает наш голос, когда мы говорим по телефону?
По тому, как мы ведем разговор, и по нашей интонации можно определить, рады ли мы собеседнику или нет. Наш голос — не просто инструмент влияния на других, но и отличный дешифровальщик наших эмоций и тайных мыслей.
09 МАЯ 2020 10:00
Почему мы делаем из больных коронавирусом изгоев
Еще вчера мы мило улыбались друг другу, встречаясь в лифте, а сегодня выяснилось, что соседка кашляет и чихает. А вдруг у нее — «то самое»? Коронавирус? И вот мы уже не только обходим стороной ее квартиру, но и с неохотой отвечаем на ее сообщения в вотсапе. Почему мы отправляем в коммуникативную «изоляцию» заболевших, хотя сами завтра можем оказаться на их месте?
08 МАЯ 2020 19:00
48 часов без вранья
Мне позвонила подруга, редактор Psychologies: «Скажи, ты способна примерно пару суток всем говорить одну лишь правду, а потом поделиться ощущениями с нами и нашими читателями?» Я ответила, что, конечно же, способна. И, (не) подумав, взялась за это задание.

Где и как познакомиться с мужчиной во время карантина
Пандемия — не повод отказываться от новых встреч и знакомств. Даже если вы находитесь в самоизоляции, есть масса возможностей завести романтические отношения.
04 МАЯ 2020 12:00
Как не сгореть... эмоционально
Хроническая усталость, падение интереса к работе, апатия или раздражение... От симптомов так называемого эмоционального выгорания сегодня страдает почти половина увлеченных, успешных профессионалов. Почему так происходит и можно ли этого избежать?
Мы все немного дураки?
«Человеку свойственно ошибаться», говорили древние. Казалось бы, делать глупости — часть нашей природы, но как же тяжело признаваться в своих промахах! Почему наш ум порой загоняет нас в ловушки, как окружающие подталкивают нас к совершению ошибок и можно ли со всем этим что-то сделать? Попробуем разобраться.
03 МАЯ 2020 14:00

8 лайфхаков, как сохранить равновесие среди всеобщего хаоса
Пандемия коронавируса лишила нас не только привычной свободы передвижений, но и уверенности в завтрашнем дне. Многие чувствуют себя растерянными, беспомощными и подавленными. Делимся простыми телесно-ориентированными техниками, которые помогут снять нервное напряжение и справиться со стрессом.
30 АПР 2020 12:00
Зачем женщины фантазируют о любви
Они способны часами прокручивать в воображении сценарии любовных историй, идеализируя избранника и примеряя на себя роль героини... Причины такого типично женского поведения и истинный смысл этих грез.
Как объяснить ребенку, что он временно не может видеться с папой?
В период вынужденной самоизоляции многие дети, родители которых в разводе, потеряли возможность регулярно встречаться с отцом. Как объяснить ребенку, чем вызвана разлука, и поддержать его в этот трудный момент?
30 АПР 2020 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты