Статьи

«Он(а) меня раздражает!»
Какая-то мелочь, упрек – и разговор переходит на повышенные тона… Могут ли такие банальные приступы раздражения поставить под угрозу отношения двоих? Вопрос спорный, однако, если вы умеете с ними справляться, они скорее свидетельствуют о том, что с парой все в порядке.
Как любовь родителей влияет на здоровье детей?
Мы все время заняты. Наша жизнь — сплошной стресс. Нам приходится работать, следить за хозяйством и еще воспитывать детей. Но иногда было бы полезно остановиться и просто крепко обнять ребенка. Ведь любовь и нежность положительно влияют на детское здоровье.
22 АПР 2020 14:00
Как стресс влияет на сексуальную жизнь
Все мы прекрасно знаем, что стресс вреден. К сожалению, его негативное влияние не ограничивается только психикой: он может наносить вред и организму на уровне физиологии. Не в последнюю очередь это касается либидо.

Карантин — лучшее время для саморазвития! Или нет?
В последние несколько недель мы много слышим о том, что происходящее дает нам прекрасную возможность познания себя и изучения нового. Однако многих сложившаяся ситуация пугает и дестабилизирует, а призывы отнестись к самоизоляции позитивно мешают сделать главное — признать свои чувства. Как все-таки научиться это делать?
19 АПР 2020 14:00
«А вы воспитывать его не пробовали?»: что говорят родителям детей с аутизмом
«Надо лучше воспитывать», «С такими детьми надо дома сидеть»… Каждый родитель ребенка с расстройством аутистического спектра (РАС) хотя бы раз в жизни слышал от окружающих подобные высказывания. Советы и вопросы застают врасплох в кабинете у врача, в подъезде собственного дома, на детской площадке или в магазине, а иногда и в кругу близких. Почему люди так себя ведут и как реагировать родителям ребенка с РАС?
19 АПР 2020 12:00
Любить и считать(ся)
Деньги дают нам возможность чувствовать себя независимыми, обеспечивают комфортную жизнь и позволяют помогать близким. Но при этом они же способны привести к разного рода конфликтам внутри пары, которые все же можно урегулировать.

Почему мы фантазируем о других во время секса?
Фантазии — неотъемлемая часть нашей романтической жизни. Но присутствие в них кого-то другого может уязвить партнера и вызвать у нас сомнения в собственных чувствах. Почему возникают эти мысли и как к ним относиться?
Мир, который встретит нас после карантина, мы все сейчас строим сами
Режим самоизоляции, продленный до конца апреля, — не просто необходимость, с которой мы стали смиряться: многие из нас постепенно учатся получать от непривычной ситуации выгоды и удовольствие. Однако философия внутреннего карантина может повлечь за собой определенные последствия. Почему не получится отгородиться от проблем, захлопнув за собой дверь, и готовы ли мы действовать сообща, когда выйдем наружу?
17 АПР 2020 19:00
Демоны коронавируса: как мошенники обманывают нас во время пандемии?
В «мирное» время полно тех, кто наживается на нашей доверчивости. А в период пандемии и обилия противоречивой информации нам нужно быть особенно осторожными. Какие ноу-хау придумали мошенники на этот раз?
17 АПР 2020 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты