Статьи

У истоков чувственности
Желание, любопытство, робость, уязвимость, страх остаться одной или быть «не как все». 16–25 лет – время, когда девушка открывает для себя свою сексуальность.
Гипноз: третий режим мозга
Все больше специалистов включают его в свою практику. Все больше людей испытывают его на себе – и находят ответы на тревожащие вопросы. Как именно работает гипнотерапия и кому она доступна?
05 СЕНТ 2017 19:00
11 способов утешить плачущего ребенка
Родители знают, что для новорожденных плач – основной способ общения. Но все равно кажется – нужно срочно что-то «исправлять». Когда он немного подрастает, взрослые ожидают, что теперь он лучше справляется с эмоциями. Это не так. Как правильно реагировать и как успокоить ребенка, рассказала позитивный психолог Рене Джайн.
03 СЕНТ 2017 11:00

«Вернуть себе энергию покоя»: репортаж с тренинга
Лучшее средство от стресса – стресс-менеджмент, считает психолог Михаил Гинзбург. Управлять стрессом значит справляться с неприятными эмоциями, восстанавливать силы и не «выгорать». Один день, чтобы этому научиться.
Чего мы ждем от школы?
Учителям и родителям нужно слушать друг друга, действовать заодно, сотрудничать — с этим согласны все участники нашей дискуссии. Мы ждем, что учителя будут чутки, внимательны и справедливы, а педагоги считают, что ребенка воспитывают прежде всего родители. Хотя и не только...
Коэффициент Лосады: один упрек, три похвалы
Если в общении с человеком на один упрек приходится меньше чем три похвалы, отношения с ним неизбежно портятся – к такому выводу пришел бразильский психолог Марсель Лосада. Своими размышлениями на эту тему делится Мартин Селигман, один из основоположников позитивной психологии.

Я боюсь ехать в отпуск
Предвкушение отдыха – что может быть лучше? Но так думают не все! Почему перспектива долгой свободы вызывает у некоторых не восторг, а тревогу?
01 ИЮЛЯ 2017 12:00
Идеальные отношения: как жить долго и счастливо
Как из мозаики складываются узоры, так и из двух разных людей жизнь складывает любовный союз: отдельные «он» и «она» становятся одной семьей. Как сохранить нежность друг к другу и оставаться счастливыми долгие годы, а то и всю жизнь? Об этом на примере фильма «Он и она» рассказывает психолог Ирина Соловьева.
22 ИЮНЯ 2017 18:30
Нужно ли нам надрываться на грядках?
Погода наконец-то начинает радовать, и очень вовремя – впереди длинные выходные. Правда, есть риск, что теперь будет сложнее придумывать отговорки, когда родители позовут на дачу. Почему они так любят дачи, зачем так надрываются на них и почему нас это раздражает? Об этом размышляет психотерапевт Варвара Сидорова.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты