Статьи

О чем говорит увлечение настольными играми?
Рынок настольных игр для взрослых переживает настоящий бум. Неужели мы дружно впали в детство?
Ален Эриль: «Пара – это миф»
О взаимоотношениях в паре, страсти и любви, сильном влечении и его отсутствии психоаналитик и сексолог Ален Эриль говорил на лекции 23 октября 2015 года в Москве, которая была организована при поддержке Psychologies. Психолог Константин Каракуца побывал на этой лекции и кратко изложил ее основные идеи.
Первые дни после потери: как справиться с болью
Эмоциональные страдания могут парализовать того, кто пережил трагедию, объясняет психолог Гай Винч. Такому человеку трудно мыслить и даже выполнять простейшие действия: принимать пищу, умываться, чистить зубы. А еще есть множество событий, которые предстоит пережить впервые без тех, кого уже нет.
06 НОЯ 2015 14:00

Зачем нам эта психология?
И правда: чем она помогает современному человеку? А зачем Psychologies нашим экспертам, в чем они видят смысл нашего сотрудничества? На эти вопросы отвечают психологи и психотерапевты: Екатерина Михайлова, Ирина Панюкова, Вадим Петровский, Анна Варга, Андрей Россохин, Светлана Кривцова, Дмитрий Леонтьев.
Почему женщины сначала надевают короткие юбки, а потом возмущаются, что на них все смотрят?
С какой целью женщины надевают откровенные наряды и почему удивляются очевидной реакции на них? Своим мнением делится врач-психиатр Артем Костюжев и юрист Сергей Малченко.
10 причин поменять психотерапевта
Каждый специалист уникален, у каждого свой стиль работы. При этом любой человек достоин того психотерапевта, который ответит на его (индивидуальный) запрос. Вот несколько признаков того, что вам лучше сменить психолога.
27 ОКТ 2015 12:00

Что такое успешное старение?
Старость может быть временем упадка и ожидания конца. А может стать и временем переосмысления своей жизни и открытия новых возможностей. Как победить страх старости? Рассказывает возрастной психолог Ольга Карабанова.
Главная ошибка на пути к профессиональной самореализации
Найти работу мечты удается немногим. Но возможно, мы просто неправильно ставим себе задачи. Какие установки мешают нам по-настоящему самореализоваться в работе?
«Я не чувствую себя девушкой»
Острая тема форума: как найти себя, выглядеть привлекательно и чувствовать себя при этом комфортно? Разбираемся с семейным психотерапевтом Татьяной Потемкиной. Ее рекомендации подойдут и девушкам, и юношам.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты