Личный опыт

«Мой мужчина обожает и восхваляет свою бывшую жену»
«Он восхищается бывшей, много времени проводит с детьми. На мой вопрос «Если тебе с семьей лучше, чем со мной, давай расстанемся?» — он меня посылает...»
27 ОКТ 2021 04:00
«Если у мужа что-то не получается, он винит в этом меня»
«Муж постоянно говорит мне, что я виновата в его неудачах. Например, если он мне заранее о чем-то рассказал и в итоге у него это не получилось, то это моя вина. Потому что он рассказал, и мой «червивый глаз» его сглазил...»
27 ОКТ 2021 01:00
«У меня легкая форма ДЦП, я комплексую. Как принять себя?»
«У меня с детства диагноз ДЦП (детский церебральный паралич). Легкая форма, но всего равно есть определенные ограничения: не могу где-то пройти сама, поэтому очень зависима от мамы, боюсь, как буду потом без нее. Плюс психологические проблемы: очень не уверена в себе...»
26 ОКТ 2021 15:30

«Мама привязала меня к себе деньгами и не хочет отпускать»
«Я живу с родителями. Мама еще не старая, ей 51 год. В браке с моим отцом никогда не работала, жила за его счет. Я училась дома заочно, в школу на очное обучение меня не отдали. Когда пришло время получать профессию, мать заартачилась...»
26 ОКТ 2021 01:00
«Дочь не дает мне ничего делать!»
«Моей дочке 1 год и 8 месяцев, и недавно у нас появилась настоящая проблема: дочка не дает мне ничего делать! Допустим, она ест, сидя в своем стульчике. Если я просто сижу рядом, все нормально. Если я тоже начинаю есть, дочка кричит, плачет и пытается вылезти из стульчика...»
Как родителям школьников бороться с тревогой из-за коронавируса
С начала осени заболеваемость COVID-19 в Москве выросла более чем в 2 раза. В связи с этим в десяти школах запустили бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус. Новый шаг по борьбе с инфекцией вызвал целую бурю чувств у родителей. Рассказываем, что на самом деле скрывается за страхом и тревогой и почему не нужно беспокоиться из-за этого нововведения.
25 ОКТ 2021 16:25

«Быстро теряю терпение и кричу на ребенка. Что мне делать?»
«Сначала я прошу и уговариваю, а потом теряю терпение и кричу на него — и с каждым разом утрачиваю над собой контроль все быстрее. Пытаюсь сдерживаться, но не получается — я все равно начинаю злиться и срываюсь на крик...»
24 ОКТ 2021 15:30
«Парень опозорил меня перед всей семьей, оценив мою готовку на 6 баллов из 10​​»
Представьте, что вы потратили кучу времени и сил, чтобы приготовить семейный ужин. И он понравился всем, кроме вашего любимого человека. «Твердая тройка за ризотто. В следующий раз сделай соус погуще», — критично отмечает он при всех. Именно так повел себя партнер нашей героини, за что и поплатился…
24 ОКТ 2021 15:30
«Муж назвал меня старой...»
«Он так и сказал: «Ты старая, а я еще такой молодой!» — а ведь у нас разница всего два года. Потом-то извинился, но отношения стали рушиться, а о близости с ним даже подумать не могу...»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты