Личный опыт

«Мой 16-летний сын стал отцом-одиночкой»
Незапланированная беременность дочери-подростка или юной подружки сына — страшный сон большинства родителей! Но только не для нашей героини, которая недавно стала молодой бабушкой. Она уверена, что рождение внучки придало жизни новый смысл и научило сына ответственности.
22 ОКТ 2021 20:17
«Мама бросила меня. Но я все еще жду ее»: история отвергнутой дочери
Юлии тридцать лет, у нее своя семья, муж и дочь, но она до сих пор ищет маму, которой она совсем не нужна. Психолог комментирует ее историю и дает советы, как отнестись к такой ситуации.
22 ОКТ 2021 19:00
«Я вынуждена ухаживать за лежачей свекровью и хочу сбежать»
«Я замужем 6 лет. Переехала в другой город, чтобы строить с мужем семью. А через год после свадьбы родилась дочка и случилась беда со свекровью. Сейчас она прикована к кровати в вегетативном состоянии. Свекр уволился с работы, чтобы за ней ухаживать...»
22 ОКТ 2021 15:30

«Ребенок постоянно опаздывает в школу. Что делать родителям?»
«Вроде бы не маленький, ему 11 лет. Но доводы его не убеждают. На уроки приходит позднее всех, отвлекает класс. Даже когда заранее отвожу и высаживаю у школы, сын умудряется опоздать. Как его приучить приходить вовремя?»
21 ОКТ 2021 15:30
«Сын-десятиклассник не хочет ничего делать»
«Мой сын забросил учебу в школе. Говорит, что возьмется за учебу в 11 классе, а сейчас хочет отдохнуть. Главное для него — друзья, регулярные встречи с одноклассниками с алкоголем. Хамит, по дому помогать не хочет...»
«Не могу жить как прежде из-за постоянных приступов паники»
«Все началось с того, что я ехал на машине и почувствовал слабость. Потерял контроль над руками, начала кружиться голова... Потом, когда я снова садился за руль, начиналась паника. Когда брали кровь из вены, тоже случилась паническая атака...»
21 ОКТ 2021 04:00

«День, когда я влюбилась в себя»
Иногда самые близкие люди заставляют нас сомневаться в себе, и жизнь меняется кардинально, когда мы сокращаем с ними общение. История нашей читательницы тому доказательство.
20 ОКТ 2021 12:00
«Когда я хочу что-то купить, сразу думаю, что ничего не заслужила»
«Долгое время мне кажется, что я не заслуживаю всего того, что у меня есть. Это чувство очень сильное. Например, когда в магазинах выбираю одежду, меня всегда посещает мысль: «А я заслужила?» Я хорошо учусь, стараюсь всем помогать, но чувствую, будто этого недостаточно...»
20 ОКТ 2021 04:00
«Увидела, как дочка трогает мальчика. Что теперь делать?»
«Были с 4-летней дочкой в гостях. Застала ее с 5-летним мальчиком за тем, что они трогают гениталии друг друга. Не знаю, как реагировать, чтоб не напугать, но и не допустить лишнего...»
20 ОКТ 2021 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты